Что вас беспокоит?
Образование в области ануса
Несколько месяцев назад нащупала «бугорок» под слизистой в области ануса, желтоватого оттенка. Дискомфорта не вызывает, не болит, не зудит, размер примерно 1х0,5 см. Хочется понимать, стоит ли бить тревогу.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, по фото сложно сказать что за образование, наиболее вероятно это формируется атерома, но также учитывая локализацию нельзя исключить формирование свища.
В данной ситуации для диагностики рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области и затем по результатам узи определяться как лечить.
Здоровья
Здравствуйте.
Вероятнее всего это атерома перинатальной области.
Для уточнения нужно сделать узи данной области и с результатом обратиться к проктологу, хирургу на очный осмотр.
Не болейте
Здравствуйте, Елена! Посмотрела фото, судя по всему, имеется атерома - киста сальной железы, также нельзя исключить формирование свищевого хода (хронический парапроктит). С целью уточнения характера образования в таких случаях рекомендуется выполнение УЗИ мягких тканей в данной области. По результатам - очный осмотр хирурга или проктолога.
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото можно предположить формирование атеромы-кисты сальной железы.
В данном случае необходимо посетить проктолога, провести узи мягких тканей для исключения формирования парапроктита.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина и наложить повязку из бинта с мазью левомеколь. Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
Похожие вопросы по теме
- 26 Апреля 20171 ответ
- 6 Января 202025 ответов
- 3 Мая 202022 ответа
- 13 Июня 20201 ответ