Боль в груди

Подскажите, что это могло быть? Сидела в спокойном состоянии, резко закололо в середине груди, я начала нервничать из-за этого, поднялось давление 135/105, тахикардия. Выпила валидол, валемидин чтобы успокоиться. Не помогло, начало тошнить. Скрутило живот, был жидкий стул. Тошнота не прекращалась, а итоге вырвала то что стояло прям высоко в горле. После этого полегчало, давление упало, коли в груди прошли. Возможно это что-то сердечное или желудочное? До этого стула не было два дня, вечером была тяжёлая пища. УЗИ сердца делала в сентябре и ЭКГ тогда же. Отклонений не было

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные ощущения возможны на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую обратиться к терапевту узи брюшной полости, фгдс.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А то распереживалась. Так сильно закололо в груди, тошнота, рвота. От спины отдавало в лопатки. Сам живот особо не болел, только спазм и жидкий стул и небольшая рвота. Сейчас осталась слабость в теле

Да возможно, так как боли характерны на воспаление в желудочно-кишечном тракте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы недавно обследовали сердце, так как всё без отклонений, боли явно не сердечные.
То, что тошнота принесла облегчение, может говорить в пользу патологии ЖКТ. Нужно сделать ФГДС, а также УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алена Германовна, здравствуй. Спасибо за ответ. К сожалению,сегодня боль повторилась, но без тошноты и рвоты. В момент боли смогла сделать ЭКГ. Результат прикрепила. Посмотрите, пожалуйста. Возможны ли все таки проблемы с сердцем. Сижу в спокойном состоянии, до сих пор жжёт в груди. выпила нпвс и валидол.

А можете прикрепить саму плёнку? Вижу только описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алена Германовна, прикрепила

По плёнке острой патологии нет. Попробуйте примите гевискон или алмагель

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по вашему описанию вероятно, это не сердца. Такие боли могут быть при грудном остеохондрозе неврозе или патологии пищевода

Принятый ответ

Доброго дня. По описанию= гастроэнтерологическая проблема... ( нужно узи обп, эгдс и конс. очного гастроэнтеролога).. НО КАК ОСТОРОЖНЫЙ ВРАЧ ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЕЖЕЕ УЗИ СЕРДЦА И СВЕЖУЮ ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Никита Игоревич, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Записалась на приём к гастроэнтерологу жду приём. Но сегодня повторилось такое же состояние, резко закололо в груди посредине. Отдало в спину. Тошноты, рвоты не было. Рядом был мед. Центр. Смогла сделать ЭКГ. Результат прилагаю. Ранее на экг таких заключений не было. По заключению есть какое то нарушение?

+ конс. невролога очного после прохождения рентгена ГОП пожалуйста сделайте

Желаю крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется проводить фгдс, узи брюшной полости.
Анализ кала на хеликобактер пилори.
С результатами консультация гастроэнтеролога.