Расшифровка анализа

Ребенку 11 месяцев. Сдавали контрольный анализ крови, т.к с 8 месяцев был низкий гемоглобин 97, после курса мальтофера гемоглобин поднялся. Все ли нормально в анализе? Что означает повешение «распределение тромбоцитов по объему»?

Нет
30 лет

Добрый вечер!
Анализ пока не прикрепился.
Жалобы на общее состояние ребёнка какие нибудь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Игоревна, жалоб нет. Единственное плохо засыпает в ночь, у нас только лезут зубы верхние, трет глаза, текут сильно слюни, видно что хочет спать, но не может долго мучается. Анализ прикрепила

Принятый ответ

Анализы посмотрела.
По ОАК признаков острого воспаления , инфекции (вирусной или бактериальной) нет. Анемии нет. Норма тромбоцитов до 500. Повышение показателя который выделен черным, не значимо при нормальных других показателях, т.е только на этот показатель мы не ориентируемся.
ОАМ так же в норме, воспаления нет. Все в порядке.
Мы никогда не лечим анализы, ориентир общее состояние ребёнка, если оно не страдает и нет жалоб - все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Игоревна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500 (повышение распределение тромбоцитов по объему не информативно так как тромбоциты в норме )
СОЭ в норме до 15

Очень хороший анализ не переживайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльнура Назимовна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По анализу мочи воспаления нет.

По анализу крови остаются низковаты эритроцитарные индексы, рекомендуется оценить уровень ферритина для исключения латентного железодефицита.

Тромбоциты на нормальных значениях (от 150 до 500). Поэтому распределение тромбоцитов по объему диагностически незначимо.

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

У малыша все хорошо??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, большое спасибо