Консультация кардиолога /

Расшифруйте холтер — вопрос №2711908

Здравствуйте!!! У меня врожденный порок сердца синдром wpw. Дважды было рча 2014-2016 году . Месяц назад попала на скорую изо сильного стресса . Горела вся грудь и был высокий пульс. Врач дежурный исключил инфаркт но сказал что есть как будто дельта волна на ЭКГ и сказал пройти Холтер , пока лежала на ЭКГ я чувствовала как приступ хочет начаться но не может . У меня еще один вопрос мне кардио нагрузками , фитнесом можно заниматься . Вечно боюсь высокого пульса.

Возраст: 28

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с результатом.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Рекомендую проконсультироваться с врачом исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по холтеру у вас всё в пределах нормы ,спортом заниматься можно
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Нет признаков впв феномена,все хорошо.
Не вижу противопоказаний к занятиям фитнесом.
Обязательно под контролем самочувствия
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты суточного мониторинга ЭКГ, патологических аритмий не выявлено, блокад нет. Ритм правильный. Предпосылок к приступам аритмии не вижу. Занятия спортом не профессионально, без усердия, по силам. Все же вполнеба участки проведения импульса есть, не нужно провоцировать
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. По холтеру все прилично ( нет признаков ВПВ -синдрома ). Немного ЭС = не патология. Других нарушений \ патологий также нет. Можно заниматься фитнесом.. Но следить за общим состоянием, при появлении жалоб= на прием к очному врачу сходить.. На текущий момент все норм и фитнес пожалуйста можно заниматься