Консультация невролога /

Состояние похожее наиголовокружение — вопрос №271266

Здравствуйте!!! У меня уже вторую неделю состояние, похожее на головокружение. При от ведении глаз в сторону.да и так, но ничего не двоится, предметы не двигаются. А внутреннее какое то головокружение.у меня гипотериоз, пила эутирокс 50.думала от них закружилась голова, бросила их. А кружится все равно. Бросает во время головокружения и без него в жар. И подтресывает. Что это может быть. Пью препараты от давления постоянно. Было давление 90 на 60.Убавила дозу. Сейчас пью кандесартан 4. Бисопролол 2.5.давление сейчас 105 на 60.но головокружение как было так и осталось. Пью бетагистин, но особо не чувствую облегчение. Что со мной подскажите пожалуйста.

Невролог
Здравствуйте. Головокружение постоянное? Ощущение движения предметов вокруг или ощущение дурноты?
Бетагистин как пьёте ?
Клиент
Яна, спасибо за ответ!!! Нет предметы не двигаются. А какое то ощущение головокружения внутри себя. Бетагистин пью 24 два раза в день.

Клиент
Яна, головокружение сейчас уже не постоянное. Но как будто вдруг происходит. И сразу в пот кидает и трясёт.
Невролог
Ну Бетагистин Вы правильно принимаете.
Зависимости от давления нет я так поняла ?
Анализ крови сдавали, гемоглобин , сахар интересуют.
Клиент
Яна, да все это в норме. Ферритин только 28.3.
Невролог
Ну это норма считается.
А сколько Вам лет ? Ранее никогда подобного не было? Давление четко уловили не влияет ? Сейчас стабилизировали ?
Клиент
Яна, давлении сейчас 120 на 60.это нормальное.Было низкое 90 на 60.но головокружение все равно. Было давно такое. Потом как то постепенно прошло. Лечилась препаратами тогда сосудистыми, но особого толка не было. Может это связано каким то образом с гипотериозом? Мне 45 лет.
Невролог
Вы отменяли Тиркосин и потом вновь начали прием?
Меня интересуют цифры ТТГ на данный момент, когда сдавали последний раз?
Клиент
Яна, здравствуйте!!! Сейчас месяц назад ттг был 8,810.Я бросала пить эутирокс. Сейчас начала опять пить пока по 25. Если сразу принимать начинаю 50, то плохо мне. Сердцебиение и все вкучу. Я поэтому и бросила его пить, подумала головокружение на него. Вот не знаю что теперь пить.
Невролог
Ну я сомневаюсь что дело в эутироксе. Вы сейчас принимайте его и где то через 1 месяц сдайте опять ТТГ. На основании этого анализа будет видно надо увеличивать дозу или нет.
А вот по поводу головокружения, добавьте к лечению: Ницерголин (Сермион) 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 6 месяцев и более. Я полагаю что тут дело в сосудистой реакции.
Если значительного изменения в состоянии не будет то тогда возможно стоит задуматься по поводу МРТ головного мозга.
А сейчас пройдите УЗДС сосудов шеи.
Клиент
Яна, хорошо. Спасибо вам!!!
Невролог
Пожалуйста. Здоровья!