Медленно поднимается уровень ХГЧ

Здравствуйте! 4 неделя беременности, врач отправил на ХГЧ. Сделала 3 раза с промежутком в 2 дня каждый. Первый показал 1600, второй 1928, третий 2530. Сегодня перестала болеть грудь. Второе посещение врача только 19- декабря. Это все нормально?

нет
35 лет

Добрый день, Анна! Динамика хгч есть,хотя и не такая большая, но ориентироваться по ней после уровня хгч 1000 уже не стоит. Это актуально для оценки роста и прогнозирования развития беременности при уровне хгч, до 1000. Сейчас ориентироваться только по узи уже, хгч сдавать не стоит. Если нет кровянистых выделений, то спешки нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте.
Я думала опять идти на анализ, то есть спешить не надо?

Нет., сдавать большого смысла нет. Но если узи не делали, то надо сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Узи сделала(5-го декабря), как сказала врач размер плода такой маленький ,что не определить срок и поэтому отправила на ХГЧ. А повторное узи будет только 19 декабря.

Принятый ответ

В таком случае спешки нет. Беременность в матке, поэтому сделаете 19 декабря. Раньше делать надо узи если будут кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олег Владимирович, спасибо вам большое