Прием НПВП при дивертикулите.

Врач назначил прием Диафлекс(длительно)для лечения коксартроза тазобедренных суставов.Дивертикулит и язва имеют место.Прошу совета т.к.прием НПВП даже при приеме ИПП не всегда помогает избежать гастропатии.С уважением Александр

Диабет,гипертония
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Диафлекс самый щадящий из НПВС для желудка и кишечника.
Язвенная болезнь не является противопоказанием для приёма диафлекса, но рекомендуют применять с осторожностью.

Дополнительно проконсультируйтесь со своим гастроэнтерологом.
Он знает о Вашей язве больше нас.

Принятый ответ

Здравствуйте, все НПВС влияют на желудок. Другой вопрос для чего он вам длительно, коксартроз какой стадии? Насколько выражен болевой синдром?

Василий, 3-й стадии ,боли не суставные,больше беспокоит дивертикулит(чем язва)т.к. был прецедент приема 21 день НПВП,дивертикулы воспалились,все это при приеме ИПП.

В таком случае может стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом, если боли не суставные то НПВС и не нужно принимать, может справятся спазмолитики

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая степень артроза у вас ? и какой сустав страдает?