Пятно на коже
Пятно появилось около 7 лет назад,сначала мыло с рублевую монету.раньше в середине лета,пропадало,в этом году ничего не изменилось ни летом,ни после отпуска в жаркой стране.с каждым годом,площадь пятна увеличивается.недавно обнаружила похожее на спине,на том же уровне,что и на груди.как давно появилось на спине,точно сказать не могу.долго использовала мази от аллергии-безрезультатно.последний доктор поставил(розацеа),назначил мазь протопик.3 недели применения-никаких изменений.
Здравствуйте
Нанесите на пятна йод с захватом здоровой кожи
Фото приложите
Здравствуйте!
Фото не знаю как приложить
Загрузила фото с йодом к вопросу
Учитывая длительный характер заболевания
Вам надо обратиться в КВД
Сделать биопсию кожу, самое лучшее - панч биопсию
- цетрин 1 таб в день при зуде 10 дней
Наружно: дермовейт мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая
Зуда нет,но кожа в этом месте теплее чем здоровая
Я вижу, что идет воспаление
Надо понимать какое
В этом поможет только биопсия
Спасибо за ответ
Принятый ответ
На здоровье??
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно очно обратиться к дерматологу для проведения панчбиопсии, так как высыпания не проходят уже длительное время .
Спасибо за ответ ?
Здравствуйте, в вашем случае лучше ничем не мазаться и провести биопсию кожи
Спасибо за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая длительный характер высыпаний, а также из распроситранение рекомендуется сделать биопсию кожи, можно обратиться в квд по месту жительства. До биопсии лучше никакую терапию не применять. По йодной пробе на грибок не похоже.
Желаю вам здоровья!
Спасибо за ответ?