Прерывание антибиотиков

Здравствуйте! Больше двух лет назад мне поставили диагноз - гастрит, рефлюксная болезнь желудка, недостаточность кардии. На хп не сдавала. Последнее время мучает непроходящая изжога. Мне кажется что даже уже после того как попью просто воды. Нахожусь сейчас в командировке и нет возможности пройти обследование. Начитавшись что может быть бактерия в желудке, нашла схему лечения и решила пропить. Знаю что так нельзя но уже поздно. И вот пропив один день, я стала переживать что зря это сделала 😔. Можно ли и нужно ли отметить приём? И какое лечение лучше применить? Утром выпила нексиум и 2 таблетки де нола В обед амоксиклав1000 одну и одну кларитромицин500, две таблетки бак-сет форте Вечером пока денол две до еды, одну амоксиклав1000 и бак сет 2шт. Очень прошу помощи, как быть?

36 лет

Здравсвуйте вообще лучше не пить антибиотики без подверждения теста. оставьте денол и нексиум , антибиотики от одного раза ничего не будет, хотя бы на месяц оставьте нексиум утром за 30 мин до еды и на 2 недели де нол 2 раза в сутки и лучше добавить прокинетик ганатон по 50 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды на месяц.( он уменьшит забросы за счет нормализации моторики)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое за ответ! Да ганатон у меня есть. Мне его назначали после обследования. Я его до этого пила. Сегодня не стала. Завтра тогда начну и его пить. Если все они до еды, одновременно можно их выпивать? И можно ли оставить бак-сет? Меня и вздутия мучают, может он улучшит ситуацию в кишечнике?

да до еды все , только висмут и нексиум за 30 мин до еды а ганатон за 20, вместо бак сета так как он не имеет доказательной базы я бы заменила на энтерол по 250 мг 2 раза вс утки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье Дарья!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать