Болта пояснице и расписания в животе в кишечнике
Здравствуйте,с пятницы беспокоят боли в животе и как будто расписания,сходила к гастроэнтерологу назначил пить лекарства,сделала узи брюшной полости,пью лекарства с субботы,но особо изменений не заметила боли все равно есть что посоветуете,документы прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте. Оценивая клинику и ваши назначения. Не нашла показаний для назначения креона, т.к. недостаточность поджелудочной оценивается анализом эластазы кала.
Рекомендую заменить дюспаталин на трибукс 3 раза в день.
Татьяна, скажите,пожалуйста,а почему боли не уходят ,или нужно долго пить ,чтобы улучшить состояние ,?
Боли постепенно должны уменьшаться и все симптомы вздутия также. А локализация боли сейчас где?
Татьяна, боли как будто сзади в пояснице и опоясывают живот ,где кишечник
Татьяна, а трибукс пить сколько миллиграмм дозировка,?
Связаны ли боли с движениями? Когда чаще?
100 мг
Татьяна, при поворотах болт есть ,но и в покое тоже чувство распирания,а другие лекарства ,что врач назначил пить продолжать или они тоже не связаны с этими болями?
Просто тут нужно уточнять наличие болей в позвоночнике и их возможная иррадиация в область живота. Это определяется при осмотре врача очно и пальпации
Татьяна, я поняла! Спасибо большое
Принятый ответ
Наталья, добрый день.
Как у Вас со стулом, кратность, консистенция?
По описанию признаки синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения необходимо выполнить дополнительное обследование:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
3. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
4. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
По лечению на мой взгляд, как бы я назначила на очном приеме:
Дюспаталин + Метеоспазмил + Симбиозис + дополнительно Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 10 минут до еды на 14 дней.
Не вижу показаний для Креона - с поджелудочной железой по УЗИ всё хорошо, не вижу показаний для Нольпазы и Ребагита, так как неприятные ощущения локализованы в кишечнике по Вашему описанию, а не в желудке.