Консультация гинеколога /

Светло коричневые выделения 7 неделя беременности — вопрос №2715121

Вчера вечером, пока занималась делами по дому почувствовала обильное выделение. Без болей и спазмов и в целом ничего неприятного. Попозже посмотрела, там было светло коричневое выделени. Как вылилось чтоли. Но не много, на белье была одна капля большая и размазанное.
Что нужно сделать? Чувствую себя неплохо, усталость только и вялость. Есть ли угроза ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Больше выделений не было? В данной ситуации рекомендую выполнить УЗИ акушерство 1 триместр, с целью исключения возможной угрозы прерывания беременности
Клиент
Больше не было. Обычные белые

Гинеколог
Это хорошо, что больше выделений таких не было. Но все равно, чтобы вы были спокойны, лучше выполнить УЗИ для большей ясности
Клиент
Спасибо. Дело в том, что в городе моем запись на узи только на следующей неделе , переживаю
Клиент
Сейчас вот бежевые.. светло коричневые
Панина были белые
Клиент
Раньше были белые
Гинеколог
Как вариант, выделения скопились на стенках влагалища и сейчас выходят по немногу. Либо это может быть результатом частичной отслойки плодного яйца с формирование ретрохориальной гематомы. На прием к доктору у вас есть возможность попасть? Есть всегда кабинет неотложной помощи.
Клиент
А насколько это страшно ? На узи все будет понятно ?
Гинеколог
Учитывая мажущие выделения, эта ситуация не прям критичная. На УЗИ да, могут увидеть возможную причину таких выделений. Но может быть совсем маленькая гематома, которая опорожнилась и теперь на УЗИ ее не увидят. Либо вы можете ещё за собой наблюдать, повторятся выделения, ну тут я вам писала выше, как можно действовать
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется пока наблюдать, если выделения продолжаться, то рекомендуется сделать узи для исключения угрозы прерывания.