Задержка месячных
Здравствуйте, задержка около 17 дней, можно ли пропить Дюфастон? Были редкие боли в области яичника, беременность отсутствует удалены трубы. По возможности поеду к врачу, что сейчас делать ? Как вызвать менструацию
Алина , здравствуйте!
В вашем ситуации случилось нарушение менструального цикла, причину которого надо выяснять !
Для того чтобы пришла менструация принимайте таблетки Дюфастон 10 мг 1 таб 2 раза в день в течении 10 дней , если менструация придет в течении 10 дней приема таблеток - их необходимо будет завершить пить . Менструация может прийти и после окончания приема таблеток в течении 10 дней .
Если месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.