Кровотечения после месячных

Здравствуйте после родов характер месячных изменился стали очень обильные Последние месячные прошли как обычно,но после них начало мазать мазало 5 дней Сходила на силовую тренировку после начались обильные выделения уже 5 дней Трамбексамовую кислоту пропила не помогает Так же начало болеть внизу живота и в области яичников, тошнит

Была эрозия шейки до родов и во время беременности, кесарево сечение 5 месяцев назад
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом предоставленной информации , если характеристика менструации изменилась, в подобных случаях рекомендуют выполнить узи органов малого таза.
Для исключения патологии эндометрия

Принятый ответ

Добрый день.
Подобные симптомы могут быть характерны для эндометриоза, а именно для аденомиоза (эндометриоз тела матки). Если в анамнезе была операция Кесарева сечения, то это дополнительный фактор риска.
Обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла и за неделю до начала менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, характер менструации после родов может меняться, они могут становиться более обильными, чем до беременности. Обычно восстановление цикла происходит в течение 8-12 месяцев после родов или завершения лактации. Уточните пожалуйста кормите ли вы грудью? Ранее никогда не отмечалось признаков аденомиоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте грудью закончила кормить в 4,5 месяцев пропало молоко
Ранне когда уходила от противозачаточные таблеток была просто мазня месяц не было обильного кровотечения

То есть кормление закончено недавно? В подобных ситуациях обычно рекомендуют проведение узи малого таза для оценки состояния эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да верно, хорошо спасибо большое

Еще пока сохраняется высокий уровень пролактина и на этом фоне могут происходить нарушение цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , а вообще может быть менструация повторяться через несколько дней

Сбой возможен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если были половые акты без предохранения, то рекомендуют сдать кровь на ХГЧ и исключить беременность.
Так же рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала). Если ваша прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью , то рекомендуют обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Арпине добрый день
Может ли быть беременность при кровотечениях?
Предохранялись презервативами до 4 месяцев
После пошли месячные и перешла на Диану 35 пропустила случайно 1 день перестала принимать и мы вернулись к презервативам

Маловероятно конечно , но первое что мы делаем - это исключаем беременность, а далее уже все остальное
Уточните пожалуйста вы завершили на?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Грудное завершила в 4,5 месяцев

Смотрите , как вариант еще может быть причиной - пролактин
Он повышен обычно бывает и в течение 6-12 месяцев пока организм восстанавливается после завершения гв «странные» месячные и сбои могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, проверюсь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как давно было роды, кормите ли Вы грудью на данный момент? Как давно восстановилась менструация?
В целом, характер менструации может меняться после родов, становиться более обильным, но сильно обильно быть не должно. Если пока что не делали УЗИ органов малого таза, в такой ситуации рекомендуется сделать с 6 по 10 дни цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте грудью закончила кормить 4,5 месяцев
Было кесарево сечение 5 месяцев назад
Менструации пришла на 2 месяц после родов
И лохий было мало примерно неделю

А после этого ультразвук проводили Вам? Как восстановился цикл?
В целом, времени прошло еще совсем не много; цикл может устанавливаться до полу года, иногда больше. Но в любом случае есть смысл УЗИ сделать сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи не делали

Тогда есть смысл сделать, исключить органическую патологию