СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Положительный стрептотест

Здравствуйте! Ребенок 4 года, вчера пришел из сада с ярко красным горлом в том числе и язычок, увеличенными миндалинами. Ночью поднималась температура до 37,7. Сегодня утром горло такое же ярко красное, очень болит, шейные лимфоузлы увеличены. Ребенок жалуется что очень больно глотать, больше ничего не беспокоит. Сделала стрептотест, он положительный. Начали полоскать фурацилином, орошать ингалиптом, промываем нос аквалором, зодак. Подскажите, у нас есть из антибиотиков экоклав в суспензии, сколько дней и в какой дозировке его нужно принимать ребенку? Вес ребенка 16,500

Нет
29 лет
12 Декабря 2024·Просмотров: 195·Юлия, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Экоклав дозировка 250 в 5 мл? Посмотрите на упаковке, напишите. Напишите вес ребёнка, посчитаю дозировку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Да, дозировка 250мг+62,5мг/5мл

Назначают из расчета 40-50 мг/кг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, вес ребенка 16,500

Вес ребёнка 16,5, считаем дозировку по амоксициллину: 16,5х50=825 мг - это суточная дозировка. Это количество содержится в 825х5/250= 16,5 мл - это суточная объёмная дозировка. Делим на 3 приёма получаем 5,5 мл готовой суспензии каждые 8 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо вам большое!??

Пожалуйста, рад помочь. Будут вопросы – пишите. Я на связи.

Не забудьте давать пробиотик для защиты микрофлоры кишечника весь период антибиотикотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, а ещё подскажите пожалуйста в течении скольких дней проводить лечение антибиотиком?

Принятый ответ

При стрептококке стандартный курс антибиотикотерапии составляет 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо ??

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.