Консультация по ок и выделения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, скажите, я пью ок зоэль 6 месяцев, и есть некоторые вопросы 1. Все 4 цикла кровотечение отмены были очень болезненными, продолжительность была всегда 6дней и очень обильные , в этом цикле, месячные были так же 6 дней, но менее обильные и не болючие На второй таблетке плацебо, пошла менструация, т.к меня бы не было весь день дома, я выпила ибуклин, чтобы не было спазмов в течении дня Выведу отдельно вопросы: 1. Из за долгого принятия ок, возможно ли становления менструации менее обильной и болючей? 2. На второй таблетке плацебо если пошли месячные, и я выпила ибуклин, как я знаю,контрацептивный эффект сохраняется на 4 дня, а ибуклин это антибиотик, смог ли он снизить эффект ок, если таблетку ибуклина выпила в 12 часов, а таблетку ок в 17-18 часов 3. Желтые выделения это норма при приеме ок? Прикрепляю фото, такие выделения это минимум за весь день, без особого запаха и жжения 4. Последняя менструация была очень странной, кровь была темная потом ярко красная, с при этом кровь была жидкая и более слизкая это норма или паталогия, нужно ли бежать к врачу?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно, на фоне приёма кок менструации могут становиться скудные и могут отсутствовать совсем, это норма. Ибуклин никак не влияет на контрацептивный эффект, жёлтые выделения без зуда жжения и запаха являются нормой и не требуют никакого лечения, такие выделения могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ, скажите еще пожалуйста, если ок перестают подходить,коричневые выделения всегда присутствуют ? Или есть другие симптомы, когда они перестают подходить

Когда препарат не подходит, начинаются постоянные кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. 1. Да так и должно быть, она даже может отсутствовать 2. Ибуклин не антибиотик, на эффективностьон никак не влияет 3. Это нормальные выделения 4. Это тоже является нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, у меня несколько циклов кололи яичники примерно в середине цикла, я начала заниматься спортом в тренажерном зале под наблюдением тренера, в последнем цикле болей в зоне яичников не было, это просто совпадение?или спорт как то влияет на женский организм?

Это просто может быть проявлением овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, но при приеме ок, овуляция блокируется, то как так получается? Таблетки не разу не пропускала, пью в одно и тоже время

Ой простите, перепутала ваш вопрос другим. На фоне нагрузки такое возможно, понаблюдайте в течение пары циклов

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли идти к гинекологу. Сегодня заметила тянущие боли в низу живота, один раз после похода в туалет, больше такого не было, заметила, немного коричневый оттенок слизи на туалетной бумаге, таблетки пью не пропуская, половые акты были( 30 ноября, в первый день месячных) 8 декабря и 14 числа, партнер в течении 2 минут входил без презерватива все дни этих па, было именно так, потом надели презерватив, эякуляция так же была в презерватив, переживаю, что эта слизь была фоне имплантационного кровотечения, уже накрутила себя, подскажите беременность исключена?

Здравствуйте, беременность исключена, не переживайте, КОК надежно блокируют овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ, можно еще уточнить? При походе в душ, заметила прозрачный желейный сгусток, жжения нет, зуда тоже, сегодня была тренировка, могли ли физические нагрузки вызвать такое? Или это обычное влагалищное выделение, немного тянуло низ живота, хотя могу путать с кишечником

Карина, это обычные влагалищные выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Да, так и должно быть. Если препарат подходит, то чем дольше его принимает женщина, тем скуднее становятся месячные (кровотечение отмены ).
2. Ибуклин- это нпвс, на эффективность препарата не влияет.
3. Это обычные выделения. Наличие выделений не связано с приемом кок. Если будут жалобы на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей , рекомендуется сдать фемофлор и пролечиться по нему.
4. Вариант нормы. Цвет выделений может быть разной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, у меня несколько циклов кололи яичники примерно в середине цикла, я начала заниматься спортом в тренажерном зале под наблюдением тренера, в последнем цикле болей в зоне яичников не было, это просто совпадение?или спорт как то влияет на женский организм?

Спорт влияет на любой организм)) и как правило, всегда положительно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста в каком случае, сможет упасть эффективность ок? Вот Если я пью каждый день таблетки в одно и тоже время, бывает что случается диарея через +4 часа только, выделений кровянистых нет на пачке, значит все хорошо, и эффект ок хороший?

Здравствуйте! В инструкции каждого препарата написано, что делать , если есть расстройства жкт. У всех препаратов разное всасывание , но как правило, это происходит в течение первых 2-3-х часов после приема. Для точного ответа , смотрите инструкцию.

Принятый ответ

Здравствуйте.

1. Да, может быть.
Но учитывая, что на фоне зоэли месячные обильные уже пару циклов, рекомендую сменить препарат на Силует, Жанин например
2. Ибуклин это НПВС, на контрацептивный эффект не влияет
3.норма
4 патология, это когда месячные обильные, что приводит к анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста в каком случае, сможет упасть эффективность ок? Вот Если я пью каждый день таблетки в одно и тоже время, бывает что случается диарея через +4 часа только, выделений кровянистых нет на пачке, значит все хорошо, и эффект ок хороший?

Контрацептивный эффект сохранён

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема кок менструация и должна быть менее обильной и болезненной, лучше сменить на кок с диеногестом(силует, Жанин или клайра), он предпочтителен при обильных болезненных месячных.
Ибуклин это не антибиотик, а обезболивающее, никак на кок не повлияет.
Если выделения без зуда и жжения лечить не нужно, так как от смены гормонального фона может в норме меняться микрофлора влагалища и характер выделений, если есть дискомфорт можно сдать фемофлор, он покажет основную микрофлору влагалища в числах.
На кок менструация может быть и жидкая и густая и сгустками в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста в каком случае, сможет упасть эффективность ок? Вот Если я пью каждый день таблетки в одно и тоже время, бывает что случается диарея через +4 часа только, выделений кровянистых нет на пачке, значит все хорошо, и эффект ок хороший?

Здравствуйте, это не повлияет, не переживайте, эффект полностью сохраняется, тем более при длительном приеме овуляция восстанавливается не сразу, в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли идти к гинекологу. Сегодня заметила тянущие боли в низу живота, один раз после похода в туалет, больше такого не было, заметила, немного коричневый оттенок слизи на туалетной бумаге, таблетки пью не пропуская, половые акты были( 30 ноября, в первый день месячных) 8 декабря и 14 числа, партнер в течении 2 минут входил без презерватива все дни этих па, было именно так, потом надели презерватив, эякуляция так же была в презерватив, переживаю, что эта слизь была фоне имплантационного кровотечения, уже накрутила себя, подскажите беременность исключена?