Дерматит на глазах
Здравствуйте, с 12 лет страдаю себореей кожи головы, которая обостряется только в осенне-зимний период. Пользуюсь шампунем и кремом циновит. Когда наступали холода, каждый год у меня начинали зудить и шелушиться веки/брови. Я мазала обычным левомеколь, и в течение двух дней все проходило. В этот раз случилась подобная ситуация, но уже ничего не помогает. Две недели назад я делала желтый пилинг лица, мог ли он повлиять? Глаза ужасно чешутся и болят. Пью цитрин, мазала циновит/левомеколь/тетрациклин-ничего не помогает. Ситуация с каждым днем становится хуже. Какие мази мне могут помочь?
Здравствуйте
Атопический дерматит ставили ранее?
Марина Геннадьевна, здравствуйте,нет
На периорбитальный дерматит похоже внешне
Наблюдение у дерматолога очно
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом -уровень железа, вит д и тд
Иммуноглобулин е
Марина Геннадьевна, железо сдавала, уровень железа в крови показал «5» это тоже может влиять?
Ферритин?
Марина Геннадьевна, ферритин не сдавала, прописали пропить сначала сорбифер дурулес, а после сдать ферритин
Принятый ответ
Низкий уровень железа может поддерживать кожные проблемы
Также на другие дефицитные состояния проверьтесь
Здравствуйте, похоже на проявления нейродермита. В детстве ставили атопический дерматит? Диатез ?
Елена Владимировна, здравствуйте,нет
Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального дерматита.
Основной причиной служат некоторые металлы. Это может быть хром в составе пигмента в декоративной косметике.Металлы, такие как никель, который содержится в ножницах, пинцетах для бровей, бижутерии.Лекарственные препараты . Косметика и средства для ухода за кожей, такие как тени для век, кремы, лосьоны, краска для волос, шампунь.
Рекомендую :
-отменить все то что может вызвать аллергическую реакцию
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней .
-Элидел 2 раза в день в течении месяца , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Здравствуйте, Яна
Внешне можно думать о развитии контактно - аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Воздействие пилинга вполне реально, да
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь