Родинка у ребёнка 5 лет.
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Посмотрите, пожалуйста, родинку у ребёнка. Дочери 5 лет. Родинке больше 2х лет, но особо пристально я её не рассматривала никогда, а на днях обратила внимание, и меня смутила форма. Находится сбоку на шее. Испугало меня то, что она такой формы. Другие родинки обычные круглые. Пожалуйста, подскажите, нормально ли выглядит эта родинка? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Невус не представляет опасности.Рекомендую проводить плановые дерматоскопии в кабинете дерматолога.Старайтесь не травмировать невус .
Сергей Леонидович, спасибо за Ваш ответ! То есть даже такая форма не страшна? Сейчас по фото посмотрела, где более менее видно форму, в декабре прошлого года тоже, похоже что такая же была, просто я внимания не обращала.
Обращать внимание следует на все образования на коже ребенка.Ежегодно выполнять дерматоскопию.
Сергей Леонидович, спасибо ещё раз!
Здоровья вам.
Сергей Леонидович, спасибо, взаимно!
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование не подозрительное внешне
Ничего опасного не вижу
Доброкачественное
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Марина Геннадьевна, спасибо большое Вам! Значит, и форма такая тоже имеет место быть?
Да
Бывает в норме такой формы
Марина Геннадьевна, благодарю Вас ещё раз!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы
Юлия Юрьевна, спасибо большое за Ваш ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото невус подозрений не вызывает. ничего страшного нет , для уточнения очный осмотр врача
Елена Владимировна, спасибо большое за Ваш ответ!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ и рекомендации! Обращаемся аккуратно, да, спф 50 используем с апреля примерно.
Молодцы?