Вич или нет
На руках появились какие то пятна, есть жидкий стул, может ли эти пятна на руках быть признаком ВИЧ. Не давно еще узнал что заболел трихомонада, но симптомов нет никаких узнал от девушки. Начал пока пить таблетки от этой бактерии.
Здравствуйте. Докладываю,у вич инфекции нет симптомов.Вирус снижает уровень иммунного ответа и только. Наличие его достаточно просто определить-выполните исследование крови методом пцр. Элементы на коже вполне допустимо обрабатывать смесью настойки календулы и спирта салицилового 3 раза в день.
Сергей Леонидович, а трихомонада может бессимптомно держатся несколько месяцев?
Да,выделений из уретры спустя несколько месяцев уже не будет,но будет иная симптоматика свидетельствующая о хронизации процесса.
Сергей Леонидович, а какая симптоматика будет?
Принятый ответ
Развивается простатит,везикулит,цистит.
Сергей, добрый день.
Хотела бы Вас успокоить: эти пятна не являются проявлением ВИЧ-инфекции. ВИЧ не имеет специфических кожных симптомов, и любые кожные изменения, как правило, не связаны с этим заболеванием. Однако, если Вы имели незащищённые половые контакты и у Вас нет постоянного партнёра, я рекомендую сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА. Также для диагностики половых инфекций рекомендую сдать анализ на трихомониаз методом ПЦР.
Что касается пятен, на данный момент вы можете использовать мазь Комфодерм, нанося её на поражённые участки один раз в день в течение 10 дней.
Натела Александровна, Трихомониаз у меня по-любому есть, если девушка проверилась и выявили Трихомониаз. Щас пока вдвоем принимаем лекарства от трихомониаз. Но я читал что от трихомониаз может быть и ВИЧ. Но пятна давно уже вылезли. И только на руках они.
Трихомониаз и ВИЧ это разные инфекционные процессы. Они не зависят друг от друга
Здравствуйте данные высыпания не характерны для ВИЧ и трихомониаза.
Если вы переживаете по поводу ВИЧ сдайте анализ крови на данные инфекции .
На высыпания Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, Сергей рекомендовано сдать кровь на ВИЧ через 6 недель от незащищенных связи тестом 4 поколения
Высыпания не связаны с ВИЧ никак
Наружно: акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнять: липикар/липобейз 2 раза в день
По иппп верно, лечение получают оба половых партера
Секс на период лечения запрещен
Контроль проводите через месяц от окончания лечения