Психотерапевтический стационар

Добрый день! У меня давно состояние тревоги. Был у психиатра(в городе нет психотерапевтов),назначили азафен 25 мг.на ночь 20 дней. Хочу через 10 дней лечь в психотерапевтический стационар в другом городе. Скажите,пожалуйста,стоит ли мне начинать принимать азафен или лечь в стационар после окончания приёма лекарств. Спасибо!

Добрый день! Можно начать приём препарата до стационара. Антидепрессанты начинают действовать со 2й недели приема препарата

Анастасия, а ты никак не повлияет на клиническую картину для стационара?

Анастасия, а это никак не повлияет на клиническую картину для стационара? Спасибо!

Анастасия,скажите,пожалуйста,а азафен хороший препарат при тревоге? Ведь,как таковой,депрессии я у себя не наблюдаю. Да,было плохо пару месяцев назад,но сейчас кроме чувства тревожности ничего не беспокоит. Даже начал замечать,что могу уже «отключаться» и не думать о своём состоянии.

Нет, на картину заболевания не повлияет. Тем более что назначенная доза минимальна. Возможно, состояние, которое вы описываете является невротическим нарушением. В таком случае, основной метод лечения неврозов- психотерапия

Анастасия,спасибо!

Здравствуйте. Если вы чувствуете в себе силы потерпеть до стационара, то лучше не принимать антидепрессанты. Потому что, все антидепрессанты начинают действовать через 2 недели. Есть вероятность,что лекарство вам может не подойти, или в стационаре предложат какие-то свои препараты (а между некоторыми группами антидепрессантов необходимо 2 недели ничего не принимать), или вообще без препаратов,а только психотерапия (что предпочтительнее).и т.д. В общем,если есть возможность,то воздержитесь,тут недолго осталось.
Удачи вам!!

Екатерина,скажите,пожалуйста,насколько мог быть азафен в таким курсом,как мне назначили? 25 мг. на ночь 20 дней? Психиатр сказал,что после этого я забуду о своей тревожности. Спасибо!

Насколько эффективен может быть такой курс?

Минимальная эффективность,если честно)) смотрите сами-он только начнёт действовать через 14 дней и вы его закончите сразу. Даже не дадите шанса ему подействовать в полную силу.

Екатерина,азафен мне назначили десять дней назад. Я его пить не стал. Честно говоря побаиваюсь таких препаратов. За десять дней моё состояние точно не ухудшилось. Даже стало возвращаться прежнее состояние покоя. Я по-жизни очень эмоциональный и мнительный человек. «Наадреналиненый».Раньше спокойно с этим уживался. Но зимой во мне,что-то сломалось. Перестал контролировать свою психику. Не могу отключаться. Появились навязчивые мысли,страхи и тревожность. Доходило до психических атак. Постоянно думаю о своём состоянии. Может это гормональные изменения? Как Вы считаете,стационар-это хорошее решение? Там смогут найти причину и решить проблему? Спасибо!

Если это именно психотерапевтическое отделение, где с вами будут работать психотерапевты и клинические психологи,то,безусловно,это именно то,что вам нужно! Если вы по жизни такой 'переживательный', то как раз психотерапия, без лекарственных препаратов, с этим успешно справится.

Екатерина,да,это именно психотерапевтическое отделение клинической больницы. Вы правы! Я очень «переживательный». Всегда был таким. С тонкой душевной организацией. Всегда волнуюсь по-пустякам. Делаю из мухи слона. Ещё ничего не случилось,а я уже апокалипсис в голове нарисовал. Абсолютно не хлоднокровный. Как только возникает какая-то неожиданная ситуация,прям чувствую мощный выброс адреналина в кровь. Очень переживаю по-любому поводу. Даже в обычной жизни,(сейчас анализирую)всегда состояние,если можно так выразиться, «тлеющего костра». Волнения,переживания,тревожность. Блин! Я же всегда был таким! А сейчас это всё обостренно.

Принятый ответ

Тогда,конечно, такое отделение для вас-панацея)
Удачи в работе над собой)

Екатерина,спасибо Вам большое за моральную поддержку. Мне всегда это было необходимо. Сейчас,тем более! Всего Вам доброго!