Непонятное восполнение
Здравствуйте! Очень нужна помощь , наш участковый терапевт говорит что у мамы просто воспалился лимфоузел , прикладывать Вишневский и все . Это длится уже на протяжении года ,из возможных болезней есть только гипертония . Повышен сахар , но сахарный диабет не ставили
Принятый ответ
Здравствуйте,Полина!
В данной ситуации необходима очная консультация хирурга .
До каких цифр повышается уровень сахара у Вашей мамы?
Какие-то обследования проходили?
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, к хирургу тоже обращались ответ был точно такой же прикладывать Вишневский либо стлеланин. Сахар 7
Благодарю за ответ . Поняла Вас.
То что рана не заживает длительно ,говорит о нарушении питания тканей .
В такой ситуации может быть назначено лечение в условиях круглосуточного или дневного стационара.
Длительно незаживающие язвы и раны рекомендуется обрабатывать хлоргексидином.
3 раза в день делать повязки с мазью бетадин.
Таблетки никотиновая кислота внутрь 50 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
И обратиться к другому хирургу.
Сдать анализ крови на гликированный гемоглобин .
Посетить эндокринолога очно.
Скажите,пожалуйста,почему терапевт предположил воспаление лимфатического узла?
Прикрепите имеющиеся результаты обследований,если есть возможность.
Юлия Дмитриевна, честно не знаю почему так решили , мама пришла с приема сказала так и так лимфоузел воспален и все , анализы не назначали , сказали так продолжать лечение . Спасибо вам большое за помощь, запишу к хирургу и к эндокринологу
Рада помочь, обращайтесь!
Здоровья Вам и Вашей маме!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужна консультация хирурга, чтобы все обработали в пределах чистых тканей.
это не лимфоузлы.
Гликированный гемоглобин и глюкозу натощак в крови проверить обязательно.
Если год уже такое постоянно - сдать на флору отделяемое, чтобы высеяли возбудителя этой инфекции и определили чувствительность к антибиотику.
Это непрерывно год вы прикладываете Вишневского?
Принятый ответ
Добрый день!
Рано может длительно не заживать из-за повышенного сахара. Поэтому важно контролировать его уровень, а также Гликированный гемоглобин , он покажет уровень сахара за последние несколько месяцев.
Очень важна консультация хирурга.
Домашних условиях обрабатывать антисептическими растворами, накладывать левомиколь.
Нет , но воспаление лимфатического узла совершенно не похоже.
С уважением!
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото на лимфатический узел не похоже.
Если есть длительно неззаживающая рана, то вероятнее всего, это связано с повышенным уровнкм сахара в крови, так как меняется кровоснабжение тканей. Я бы рекомендовала сдать кровь на гликированный гемоглобин и пройти очную консультацию у другого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не похоже на лимфоузел,необходима очная консльтация хирурга.
Также причиной длительно незаживающих ран может быть сахарный диабет,необходимо сдать гликированный гемоглобин и глюкозу крови натощак повторно.