Идёт кровь из носа из за переживаний

Из за волнений потом идёт кровь из носа. Волосы как будто встают дыбом . В роду были проблемы с нервной системой . У мамы был инсульт , один и последний. Как избежать такого же ?

Да
40 лет

Здравствуйте. Целесообразно пропить курс аскорутина по 1 т 3 р в сутки 30 дней.
Плюс аскорбиновая кислота.
Очная консультация у невролога. Прием стрессовита по 1 к перед сном месяц. Будьте здоровы.