Боли в животе, температура
Утром начал болеть живот, крутить, еще до завтрака. На завтрак съел несколько блинов с мясом (хорошего качества, жена тоже ела, с ней всё в порядке). Вчера вечером на ужин ели хинкали, которые также ела жена, и у неё ничего не болит. Вообще, часто ими ужинаем, и всё в порядке. Также утром была небольшая диарея, разово. Днём боль в животе усилилась. Весь оставшийся день чувствовал себя плохо. Пообедал пиццей, стало еще хуже, болит живот. Всё внутри бурлит и поднялась температура. Частые позывы в туалет, но диареи нет. Выпил днём Полисорб, вечером жена дала Энтерофурил и таблетку ношпы. Ужинать не стал, лёгкая тошнота присутствует. Сориентируйте, пожалуйста, по лечению. Или лучше всё же вызвать врача для полного осмотра?
Принятый ответ
Здравствуйте, по симптомам у вас признаки пищевой инфекции, это не значит что еда была плохая, к примеру могли плохо помыть руки и т.п .
В таких случаях рекомендуется контроль питьевого режима 30 мл на кг веса
Можно продолжить приём энтерофурила 200 мг 4 р в день до 7 д
Смекта по 1 пак 2 р в день до 5 д
При выраженной тошноте можно принимать мотилак или церукал
При повышении температуры тела выше 38 - парацетамол или ибупрофен.
В идеале обратиться к одному врачу и сдать необходимый минимум анализов для общей оценки организма : ОАК, СРБ , АСТ, АЛТ, ОБЩИЙ БИЛИРУБИН, САХАР
Благодарю!