Болит правая рука от ключицы до локтя

Заболела правая рука.. просто так на ровном месте.. я просто сидела.. больно поднимать вверх вперёд, назад заводить не больно

Мигрень, ВСД
29 лет

Здравствуйте! Может занимались спортом накануне? Удар был?
Без очного осмотра трудно предположить причину боли. Возможно, растяжение связок, мышц. Рекомендуется обезболивающий и противоспалительный крем- диклофенак или нимесулид, или кетопрофен втирать 2-3 раза в день, 3-5 дней. При сохранении боли рекомендуется обратиться в травмпункт для осмотра , проведения рентгенографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ни травм не ушибов не было.. просто резко заболело

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спортом тоже не занимаюсь

Принятый ответ

Рекомендуется дополнительно прием мелоксикама 15 мг 1 раз в день, 3 дня,далее по 7,5 мг 1 раз в день, 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего мышечный спазм произошел,иногда может сдавливать нерв и тоже иррадиировать от плеча и ниже. Если поднять руку - отвести в стороны, я так понимаю проблем нет? И поднять выше 90 с тоже нет проблем,если отвести руку? Если боль еще не прошла,то начните прием любого нпвс : найз 100 мг 2 раза в день или артоксан 20 мг в сутки, или ибупрофен 400 мг в сутки, или Мелоксикам 15 мг в сутки 7-10 дней. В том числе можно добавить миорелаксант: мидокалм или толперизон 150 мг раз в день ( расслабляет мышцы) до 2 недель

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль в руке от ключицы до локтя может быть вызвана перенапряжением, защемлением нерва или воспалением в суставах.
Важен Покой и ограничение движений — избегайте нагрузок на больную руку.
Также прием противоспалительного - порошок Дексалгин 2 раза в день 5 дн после еды и местно кетопрофен 3 р/д, если не пройдет то к терапевту на прием по возможности.