Помощь в лечении акне

Здравствуйте, страдаю акне с 14 лет, сейчас мне уже 21. Кожа комбинированная, везде жирная кроме скул. Недавно была у дерматолога с акне, она назначила зеркалин гель интенсив 10 дней утром мазать и азикс дерм вечером. Азикс дерм не нашла, взяла Скиноклир 20% крем. Так вот, на протяжение двух недель пользуюсь всем вышеперечисленным, скиноклир хорошо подсушивает прям заметен эффект. А вот от зеркалина геля ничего, возможно даже наоборот хуже стало, ибо вылазят такие большие гнойники, у меня таких больших обычно не бывает, а тут просто огромные красные и болят, уже третий такой вылазит за эти две недели. Была у дерматолога снова, она сказала не прекращать пользоваться через полтора-два месяца прийти снова. Вопрос, мне стоит им продолжать пользоваться? Мне кажется он только хуже делает и спустя две недели никакого хорошего результата, что тоже очень странно..Может быть порекомендуете мне какое то другое лечение? Или анализы может какие сдать. Что мне сделать в общем. Приложила фото первые четыре это сейчас, последнее пятое что было до лечения зеркалином. И еще хотела спросить: Мне скоро анализы на кровь сдавать надо будет, повлияет ли клиндомитацин антибиотик в зеркалине на результат? Влияют ли вообще антибиотики в мазях на анализы?

Тонзиллофарингит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,наружно рассмотрите использование мази ретиноевой 0.05% два раза в день.Не выдавливать! В случае нестабильного цикла-выполните исследование уровня половых гормонов.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,фастфуд,простые углеводы.

А сколько по времени пользоваться этой ретиноевой мазью ?

Принятый ответ

Здравствуйте на фото акне .
Из ухода рекомендую:
Биодерма себиум гель актив умываться утром и вечером
Биодерма себиум лосьон протирать кожу перед умыванием гелем
Клиндовит комбо нанести на чистую сухую кожу тонким слоем перед сном длительность 3 месяца ( может быть сухость, зуд, жжение, если будет что то из перечисленного наносите через день ).
Зеркалин отмените .