Нарывает палец
У ребенка 4 года, стал нарывать палец, от ногтя какое то пятнышко, эта сторона больше всего припухла(фото прилагаю) Ребенок не разговаривает, поэтому не может сказать что болит
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото воспаление достаточно выраженное, наиболее вероятно имеет место гнойный панариций.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу сегодня для осмотра и вскрытия гнойника. До обращения сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином, дать Нурофен по возрасту для уменьшения болевого синдрома.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
По всей видимости, В Вашем случае имеется развитие уже гнойного панариция.
Вам стоит в ближайшее время обратиться к хирургу для очного осмотра, вскрытия гнойника. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику в качестве экстренного пациента (объяснив в регистратуре свою ситуацию).
В настоящий момент можно палец обработать раствором хлоргексидина и положить сверху повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно дать ребенку Нурофен согласно возрастной дозировке.
И посетить хирурга, чем быстрее - тем лучше.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото выраженное воспаление, к сожалению точно не исключить нагноение.
Самое правильное решение, это сегодня обратиться в дежурный стационар, где посмотрит хирург, если будут показания для вскрытия, вскроют. Если нет, то дадут все необходимые рекомендации и отпустят домой. И Вам легче станет и ребёнку.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото гнойный процесс идет во всю , панариций.
Обязательно не откладывая сегодня обратитесь к хирургу в экстренном порядке.
Здоровья малышу
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте ?
Судя по фото воспаление очень сильное!!!
В данном случае я бы рекомендовал обратиться к врачу-хирургу в экстренном порядке ❗
Здоровья ребёнку ⚕️