Киста под вопросом
Здравствуйте! Сегодня беспокоили тянущие боли справа внизу живота, после спазмалгона прошли. Сделали узи. Фото прилагаю. Врач поставил кисту, но точно не понимает фолликул.она или нет. Раньше часто беспокоили именно фолликулярные кисты. Подскажите пожалуйста что мне делать? Бежать на операцию? Спасибо
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила
Скорее всего это простая функциональная киста, в любом случае нужна только динамика и контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла
Здравствуйте прикрепите узи
Ситора Джалоловна, прикрепила
Здравствуйте.
Есть жалобы на мажущие кровянистые выделения до и после месячных, боли внизу живота на постоянной основе?
Екатерина Сергеевна, нет, мажущих выделений нет. Боли иногда бывают тянущие, перед месячными в основном
Только УЗИ в динамике скажет это функциональная киста или нет.
УЗИ контроль через месяц.
Если киста уменьшаются, она функциональная.
Если нет, это эндометриоидная киста с большой вероятностью
Здравствуйте, судя по фото киста обычная фолликулярная, размеры небольшие, доктор опечаталась в первом размере, иначе обьем яичника должен быть гораздо больше. При болях обычно рекомендуется использовать свечи с индометацином ректально. Выполните узи на 5-7 день следующего цикла, киста должна регрессировать
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Просто врач сказала, что видит какую-то взвесь в этой кисте. А этого якобы быть не должно
Принятый ответ
Нет, по снимку обычное анэхогенное содержимое, эндометриоидная киста выглядит по-другому, там содержимое пестрое, как снежная буря