СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в десне возле зуба мудрости

Добрый день! Около 2-х недель назад появилась боль в десне возле левой 8-ки (она полностью прорезалась в этом году). Ощущение, будто десну что-то натирает, она покраснела. Сначала наносила гель Холисал, но ситуация не улучшилась, а потом на десне стало появляться какое-то углубление. Оно не кровит, выделений нет, но нажимать сюда больно. Да и в целом десна какая-то рыхлая и все так же покрасневшая. Фото прилагаю Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как снять воспаление? К стоматологу, к сожалению, попасть сейчас не могу - в платных записи расписаны до января, в районной стоматологии талончиков тоже нет.

ГЭРБ, дискинезия желчевыводящих путей, СРК
30 лет
14 Декабря 2024·Просмотров: 101·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте,
скорее всего просто отпечаток от зуба -антагониста. Можно пришльфовать антагонист, полоскать-ротокан, местно-асепта адгезивный бальзам, холисал, пародонтоцид, можно таблетки шалфея рассасывать
8 скорее всего придётся удалять( после ОПТГ или КЛКТ), в 7 можно попридираться к пломбе, т.е.тоже надо посмотреть на КЛКТ и очном осмотреть..

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.