Аллергия, инфекция?

Все началось с «застолья» употребляли виски, колу, ели сыр. На следующий день у меня и моего знакомого появился зуд. 1. Неделя Мелкие твердые прыщи на руках и за ушами, которые проходили за 1-2 дня, от 4 до 7шт., корка на кончиках ушей, которая ушла в течении недели после нанесения (Акридерма). 2. Неделя Высыпания сменились - началась крапивница в области груди - зудящая раздраженная кожа, прыщи стали выскакивать как от укуса комара преимущественно на руках. Небольшое раздражение глаз, припухлость век. 3. Неделя Грудь - симптоматика практически прошла, зуд и покраснения то появляются, то пропадают, точно так же начало проявляться на шее. Начали сильно зудеть кисти рук, после нанесения акридерма зуд проходил. Появились бляшки которые то подсыхают то краснеют. 4. Зуд на груди, шее, кистях умеренный, бляшки зудят. Зуд преимущественно в вечернее время после 17 и до утра. В дневное время практически ничего не беспокоит. В контакте с людьми постоянно, ни у кого ничего не проявлялось. Что пил - цетрин, фексадин, энтересгель Сейчас пью никсар, кетотифен Не убирает симптоматику ничего от слова совсем, акридерм снимает зуд, никсар, кетотифен пью 4 день. Температуры нет, состояние бодрое. Врач ставит диагноз крапивница.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких ситуциях необходима консультация дерматолога с обязательным проведением дерматоскопии, в такой ситуации нельзя исключить чесотку.

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания проходят в течение суток и не оставляют следа ? Выбухают над уровнем кожи?
Показалось , что на фото есть шелушение, это так?

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!
Обычно высыпания при крапивнице проходят в течение нескольких часов после приема антигистаминных препаратов, и один элемент не держится дольше 24 часов.
Сухость и шелушение не характерны для крапивницы.
В приложенных анализах нет значимых изменений, всё в порядке.
Я бы рекомендовала консультацию дерматолога для очного осмотра и подбора лечения.
Для снятия зуда никсар и кетотифен можно продолжить, или оставить 1 препарат, тот, который помогает лучше.

Принятый ответ

Добрый день!
Высыпания бугристые?
Когда они проходят на коже нет следов?
Желательно проконсультироваться с дерматологом.