Образование в почке под вопросом
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что может означать заключение врача УЗИ? Я сильно застудилась и заболела. Во время температуры сильно болели почки. Пошла в поликлинику и по собственной инициативе сделала узи почек. По итогу - врач пишет под вопросом "образование. Перетяжка паренхимы". В врачу попаду не скоро. Раньше жалоб не было. Температура держится 37.3.
Здравствуйте. По результату узи - результат указывает на микролит 4 мм, по поводу образования - возможно это анатомическая особенность. Рекомнедуется переделать УЗИ почек на другом аппарате у другого специалиста. Если останутся вопросы - КТ мочевыделительной системы в качестве дообследования.
Общий анализ мочи и крови рекомендовано сдавать для исключения присоединения воспаления.
Галина Александровна, здравствуйте. Насколько это "образование" может быть угрожающим? Конечно, представляется самое плохое. Я записалась к специалисту, но до того времени хотелось бы какой-то ясности.
Спасибо за рекомендации по поводу камня.
Плохого ничего не описано, возможно это просто субъективная оценка врача уз - диагностики. Также много зависит от аппарата, на котором выполняется исследование. Поэтом для получения независимого мнения - контроль узи как и рекомедовала.
Галина Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста.
При мочекаменной болезни рекомендовано:
- Питьевой режим до 1,5-2 литров воды в день, можно пить из расчёта 30 мл/кг/сутки.
- Растительные препараты: можно Цистон по 2 табл. 2 раза в день 3 месяца. Далее канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 3 месяцев.
- Периодически урологические сборы (почечный чай, бруснивер, брусничный лист, фитонефрол или можно марена красильная) по 14 дней, с перерывом на 14 дней. Каждый месяц можно менять травяной сбор. Курс 3-4 месяца, повторять 1 раз в полгода.
Принятый ответ
Добрый вечер.Не паникуйте.По результатам узи внятного ответа нет .Вполне возможно,что это гипердиагностика и вовсе всего того,что написано в заключения нет.Такое часто бывает.Выполните КТ с контрастом и далее по результатам.
Луиза Римихановна, спасибо, что обратили внимание.