Гайморит двусторонний
Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста 🥺я заболела с 1 декабря,были обычные симптомы:болело горло,не большая температура,вроде под лечила все прошло потом через неделю у меня будто все началось заново ,опять температура и начались головные боли,в среду я обратилась в поликлинику там сделали снимок и сказали что желательно сделать пункцию и промыть потому что левая пазуха вся забита ,снимок приложила Я согласилась,поехала в стационар…здесь мне сделали прокол ,промыли и сказали что нужно еще промывать потому что еще собирается гной и хлопья выходят ,сегодня уже 4 раз промыли ,хлопья еще есть но меньше ,антибиотики колят но у меня все так же болит голова особенно после проколов🥺и температура иногда повышается,подскажите это нормально вообще ??? Или нужно искать других специалистов 🥺
Здравствуйте
Какой день колоть антибиотик вам? Какой?
Промывание проводят до чистых промывных вод,правильно,пока идут хлопья нужно мыть
Чем нос местно лечите?
Марина Гергардовна, антибиотик колят амоксиклав начали со среды ,я поступила вечером вот они успели один укол сделать в среду ,получается полных 3 дня колят по 3 укола ,место больше ничем не лечу ,мне ничего не назначали,я только капли капаю тизин,потому что нос закладывает и не дышит …соплей особо нет ,иногда чуть текут я высмаркиваю и всё
Эффект от антибиотика оцениваем через 48-72ч
Местно рекомендовано сосудосуживающие- у вас Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,не более 7 дней
После промывания и вечером Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
В общем все правильно аювам делают,не переживайте
Марина Гергардовна, просто голова может болеть от того что прокалываают??? Очень плохо даже помогают обезболы..у меня только утихает боль ,делают прокол и снова боль (((
Т.е еще рано эффект от антибиотиков жду???
Да,рано
Голова от прокола болеть может,но вообще конечно большинство клиник делают прокол один раз,ставят катетер и через него промывают,мы так делаем в случае если нужна пункция
Марина Гергардовна, кошмар(( оказывается существуют катетеры специальные а меня тут всю измучали уже этими проколами ,сегодня так прокололи что кровь весь день из носа подтекает???я уже убежать отсюда хотела
Есть подключённые катетеры. Они разные по размеру,мы их ставим и фиксирует кончик пластерем на щеку,другой конец в пазухе и моем,но некоторые колят каждый раз
Здравствуйте
Как ваше самочувствие?
Марина Гергардовна, здравствуйте,самочувствие гораздо лучше ,сегодня сделали последнее промывание,хлопьев нет ,не большой сгусток вышел и всё ,отпустили домой долечиваться антибиотиками плюс каплями в нос ,голова сегодня не болит ,состояние пока не особо конечно здоровое но лучше по сравнению с тем что было,единственное я переживаю по поводу температуры ( держится пока ,разная то 37,3 то 37,6 (( нормально ли это
Да,это абсолютно нормально,все пройдет,я бы все же местно рекомендовала вам Назонекс или Дезририт на месяц после тако манипуляции
Марина Гергардовна, да мне это тоже назначили ,сейчас пока полидекса капаю потом назонекс на месяц
Принятый ответ
Да,верно. Лечитесь,выздоравливайте
Здравствуйте
Какой антибиотик и сколько дней вы принимаете?
Какое местное лечение для носа проводите?
Маргарита Александровна, амоксиклав колят внутривенно сегодня 4 день,местно только капли в нос тизин и всё.
Амоксиклав нужно продолжать 7-10 дней
Местно рекомендовано следующее лечение
В нос Тизин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Маргарита Александровна, я промываю а из носа особо ничего не выходит ( мало очень выделений из носа,внутри будто все пересохло
Вообще отток должен быть
Маргарита Александровна, подскажите пожалуйста,сегодня 5 день антибиотиков но температура еще держится (( 37,5
А как общее самочувствие сейчас?
Маргарита Александровна, общее лучше намного,только вот температура эта(
Тогда продолжайте лечение
Температура может быть остаточной