Гайморит двусторонний

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста 🥺я заболела с 1 декабря,были обычные симптомы:болело горло,не большая температура,вроде под лечила все прошло потом через неделю у меня будто все началось заново ,опять температура и начались головные боли,в среду я обратилась в поликлинику там сделали снимок и сказали что желательно сделать пункцию и промыть потому что левая пазуха вся забита ,снимок приложила Я согласилась,поехала в стационар…здесь мне сделали прокол ,промыли и сказали что нужно еще промывать потому что еще собирается гной и хлопья выходят ,сегодня уже 4 раз промыли ,хлопья еще есть но меньше ,антибиотики колят но у меня все так же болит голова особенно после проколов🥺и температура иногда повышается,подскажите это нормально вообще ??? Или нужно искать других специалистов 🥺

Хронический тонзиллит
29 лет

Здравствуйте
Какой день колоть антибиотик вам? Какой?
Промывание проводят до чистых промывных вод,правильно,пока идут хлопья нужно мыть
Чем нос местно лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Гергардовна, антибиотик колят амоксиклав начали со среды ,я поступила вечером вот они успели один укол сделать в среду ,получается полных 3 дня колят по 3 укола ,место больше ничем не лечу ,мне ничего не назначали,я только капли капаю тизин,потому что нос закладывает и не дышит …соплей особо нет ,иногда чуть текут я высмаркиваю и всё

Эффект от антибиотика оцениваем через 48-72ч
Местно рекомендовано сосудосуживающие- у вас Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,не более 7 дней
После промывания и вечером Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
В общем все правильно аювам делают,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Гергардовна, просто голова может болеть от того что прокалываают??? Очень плохо даже помогают обезболы..у меня только утихает боль ,делают прокол и снова боль (((
Т.е еще рано эффект от антибиотиков жду???

Да,рано
Голова от прокола болеть может,но вообще конечно большинство клиник делают прокол один раз,ставят катетер и через него промывают,мы так делаем в случае если нужна пункция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Гергардовна, кошмар(( оказывается существуют катетеры специальные а меня тут всю измучали уже этими проколами ,сегодня так прокололи что кровь весь день из носа подтекает???я уже убежать отсюда хотела

Есть подключённые катетеры. Они разные по размеру,мы их ставим и фиксирует кончик пластерем на щеку,другой конец в пазухе и моем,но некоторые колят каждый раз

Здравствуйте
Как ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Гергардовна, здравствуйте,самочувствие гораздо лучше ,сегодня сделали последнее промывание,хлопьев нет ,не большой сгусток вышел и всё ,отпустили домой долечиваться антибиотиками плюс каплями в нос ,голова сегодня не болит ,состояние пока не особо конечно здоровое но лучше по сравнению с тем что было,единственное я переживаю по поводу температуры ( держится пока ,разная то 37,3 то 37,6 (( нормально ли это

Да,это абсолютно нормально,все пройдет,я бы все же местно рекомендовала вам Назонекс или Дезририт на месяц после тако манипуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Гергардовна, да мне это тоже назначили ,сейчас пока полидекса капаю потом назонекс на месяц

Принятый ответ

Да,верно. Лечитесь,выздоравливайте

Здравствуйте
Какой антибиотик и сколько дней вы принимаете?
Какое местное лечение для носа проводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Маргарита Александровна, амоксиклав колят внутривенно сегодня 4 день,местно только капли в нос тизин и всё.

Амоксиклав нужно продолжать 7-10 дней

Местно рекомендовано следующее лечение
В нос Тизин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Маргарита Александровна, я промываю а из носа особо ничего не выходит ( мало очень выделений из носа,внутри будто все пересохло

Вообще отток должен быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Маргарита Александровна, подскажите пожалуйста,сегодня 5 день антибиотиков но температура еще держится (( 37,5

А как общее самочувствие сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Маргарита Александровна, общее лучше намного,только вот температура эта(

Тогда продолжайте лечение
Температура может быть остаточной