Консультация педиатра /

Помогите советом — вопрос №2724406

62 просмотра

Добрый день. Ребёнок 2 года. 7 дней назад начались прозрачные сопли и много слюней. Капали називин. На 7й день температура 38.4 и зелёные сопли. Врач назначает тантум верде, снуп полидекса. На 8й день очень сильный коньюктивит, добавляем тобрекс. Сегодня температура 38.1. Давали парацетамол и через 4 часа опять 38. Температура 3й день. Когда нет температуры ребёнок активный, сопли не текут, но нос заложен. Глаза красные, но гноя нет. Что делать дальше???

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК- общий анализ крови , ОАМ- общий анализ мочи и СРБ - с реактивный белок и отталкиваться от результатов анализов

Називин больше 5 дней нежелательно использовать
Предлагайте ребёнку больше жидкости
Клиент
Екатерина Игоревна, антибиотики рано подключать?

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Это решается по результатам анализов
Педиатр
Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения и присоединение бактериальной инфекции.

Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Глазки промываем. Для каждого глаза отдельный ватный диск, от наружного угла глаза к внутреннему. Тобрекс курсом 7 дней. Очный осмотр врача
Клиент
Марина Олеговна, дело в том что мы дома уже массово все болеем после ребенка.
Педиатр
Это в большей степени указывает на вирусную инфекцию, но анализы рекомендую сдать, чтоб определиться, нужен антибиотик или нет
Клиент
Марина Олеговна, а сколько может быть температура при вирусной инфекции?? И если парацетамола действия хватает только на 4 часа, можно давать нурофен?
Смущает, что до этого парацетамол сбивали температуру на 8ичасов, а теперь только на 4
Педиатр
Температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно, но нужно исключать бактериальную инфекцию.

При повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, препараты нужно чередовать. Парацетамол не более 4х раз в сутки, Нурофен не более 3х раз в сутки
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Странно моргает
3 июня 2022
Лилия, Москва
Вопрос закрыт
Бронхиолит у ребёнка в 2 месяца
21 декабря 2022
Лика
Вопрос закрыт
Осиплость голоса
22 сентября 2023
Елена, Великие Луки
Вопрос закрыт
Ребенок ест меньше
21 октября 2024
Дарья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Надежда Александровна Андреева
112 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск