Кашель не проходит уже 4 года

Здравствуйте, меня мучает постоянный кашель в дневное время в вертикальном положении уже около 4 лет, обращалась к эндокринологу, лору, неврологу, гастроэнтерологу, никто мне не может помочь. Эзофагогастродуоденоскопия показала: дистальный рефлюкс-эзофагит, хронический поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит. Изжоги никогда не было. Назначили рабепразол, итоприд и альфазокс. Лечение на кашель никак не повлияло, врач сказала, что это не по её части. ПОДСКАЖИТЕ, что делать.

Не выявлено
36 лет

Здравствуйте, Инна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". В соответствии с результатами обследования ,ВЫ провели адекватную терапию. если она никак не повлияла на симптомы заболевания, в подобных случаях для уточнения характера патологии рекомендуют консультацию пульмонолога и аллерголога с целью исключения легочной патологии. ВЫ выполняли УЗИ брюшной полости? Какие результаты обследования?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать