Консультация дерматолога /

Прыщи и постакне — вопрос №2725013

Живу постоянно в Москве и проблем с кожей небыло никогда, 1-2 прыщика в месяц и те сами проходили, но сейчас часто езжу в командировку длительную на 3-4 месяца и в командировках сильно обсыпало подбродок и нос как никогда. Нахожусь в 500 метрах от азовского моря, к дерматологу попасть тут возможности нет, в Москве буду только в марте. Сначала думал на местную воду, она тут ужасная, но уже исключил полностью ее. Умываюсь питьевой водой, пользуюсь бумажными полотенцами. Пользуюсь биодерма сенсибио гель красный бутылек, сывороткой с цинком от mixit, может на них такая реакция.

Возраст: 34

Хронические болезни: Не имею

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомлась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, картина высыпаний характерна для акне.
Провоцирующими факторами, которые привели к развитию, может быть стресс, психические нагрузки, снижение иммунитета, гормональный скачок и прочие.
В таком случае к уходу добавить рекомендуют эффезел гель наносить точечно на высыпания тонким слоем 1 раз в день на чистую и сухую кожу, избегая попадания в глаза и на губы - 3 месяца.
Ограничть сладкое, мучное.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления периорального периназального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие или низкие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зуб,
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендуется:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Розамет наносить утром, Элидел вечером наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Курс лечения 2-3 месяца.
Увлажнять кожу кремом Sensibio AR
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. У вас диагностировано проявление периорального дерматита, который внешне может напоминать акне, однако по своей природе отличается от него. Вероятной причиной высыпаний является реакция на сыворотку с ниацинамидом, поэтому временно прекратите её использование.

Для терапии рекомендую следующий подход:

1. Вечером: наносите крем элидел на область высыпаний. Курс лечения — 14 дней, при необходимости продлить до одного месяца.

2. Утром: используйте крем Розамет на поражённые участки кожи в течение 14 дней.

Умывающие средства от Bioderma можете продолжить использовать, так как они, как правило, подходят для чувствительной кожи и не усугубляют течение дерматита.

Клиент
Мне один врач написал, что больше похоже на себорейный процесс какой то?
Дерматолог, Детский дерматолог
Себорейный дерматит может локализоваться в данной области. Но у него есть отличия от периорального дерматита, как правило, в виде гнойничков он не бывает. Я не согласна с тем врачом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это разновидность Розацеа - периоральный /периназальныйдерматит
- обследовать гормональный фон половых гормонов и щж
Для этого нужен эндокринолог
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Расшифровку и лечение проводит гастроэнтеролог
- исключить фторированный зуб пасты
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет утром
- элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Клиент
обрый день, а мне тут врачи пишут и переоральный дерматит и себорейный процесс с остиофаликулитом, вот первое фото это ситуация сегодня, меня напрягло, что очень долго проходит постакне, а тут говорят может не постакне а дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Свое мнение я вам написала
Точный диагноз поставить может врач только после очного осмотра
Клиент
Вернее второе фото это ситуация сегодня
Клиент
К врачу смогу попасть только в марте, очень переживаю чтобы это не перерасло во что то более страшное.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала что делать сейчас. Лечение на 4 мес. Надо не бояться, а решать проблему.
Клиент
Я добавил несколько фото, посмотрите пожалуйста это ситуация неделю назад
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мое мнение прежнее
Добавить нечего
Клиент
Алкоголь, сладкое и мучное как раз неделю назад полностью исключил. Стараюсь чтобы отвратительная вода из под крана не попадала на лицо, умываюсь только питьевой водой, использую сенсибио гель для умывания розовый бутыль, сыворотку mixit с цинком и в конце увлажняющий крем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для этого нужен эндокринолог
- исключить фторированный зуб пасты
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет утром‼️
- элидел охлажденный вечером‼️
Курс на 3-4 мес‼️
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб на весь период лечения ‼️
Клиент
Виктория Николаевна спасибо вам большое, крайний вопрос эти крема наносить на проблемные точки или на всю площадь? Просто нанести или втирать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносите тонким слоем вбивая на все высыпания
Удачи вам ?