Консультация ревматолога /

Пиаскледин и подагра — вопрос №2725309

Добрый день.
У меня не уточнённый артрит. Никто не может поставить диагноз. Предполагается пирофосфатный артрит/ псевдоподагра и т.п.
Анализы все в норме (и на ревматоидные факторы и на мочевую).

Была уже у многих ревматологов.
Назначали разное: и сульфасалазин и колхицин. Пока принимаю колхицин+хондропротектор+диацереин.

Читаю очень хорошие отзывы о пиаскледине.

Но вопрос: если у меня вдруг подагра, а в сое есть пупин, то не усугубит ли мое состояние прием пиаскледина?
Другими словами: можно ли при подагре принимать пиаскледин? (Его мне назначали тоже, но ещё до тог, как предположили псевдоподагру).

Возраст: 45

Хронические болезни: Артрит

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Татьяна.
Пиаскледин - препарат с очень маленькой доказательной базой. Его положительный эффект сомнителен. В показаниях у него есть только остеоартроз. Поэтому его назначение при любом виде артрита бессмысленно. Эффекта от этого не будет.
Ревматолог, Терапевт
Сам по себе пиаскледин не должен повышать уровень мочевой кислоты.

Клиент
Виктория Владимировна, спасибо!
К сожалению, все назначенные мне препараты не направлены на лечение артрита. Потому что артир не понятного генеза.