Консультация психолога /

Проблема в отношениях — вопрос №2725781

Здравствуйте, я сейчас нахожусь в отношениях с девушкой, с которой уже вместе пять месяцев, она в другом городе живет, мы до сих пор не виделись, приедет она через месяцев 4-5, мы с ней познакомились через месяца четыре , когда меня бросила девушка бывшая, когда я уже не хотел отношений и не думал что смогу испытывать чувства к кому-то снова, тем более через такой короткий период.
У меня к девушке очень сильные чувства, никогда не думал, что смогу такое испытывать и чувствовать, даже не видя человека вживую, мы почти каждый день разговариваем по телефону по 5-10 часов.
То, что меня тревожит очень постоянно и мое доверие к человеку потеряно совсем из-за её лжи, да можно сказать по мелочам ложь, но я очень чувствительный человек и в прошлом меня очень жестоко обманывали, изменяли, просто выкидывали, а после лжи моей девушки пошло все под откос, ссоримся, выясняем отношения, последняя ложь ее: мы пообещали друг другу не пить алкоголь до нашей встречи, она недавно в ночь начала пить, я спросил пьяна она ли, много раз и она каждый раз обманывала, утром уже созналась, я ей это не простил, потому, что для меня обещание это не пустой звук, я считаю, что она променяла меня на бутылку, что мне делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуй, Игорь. Это действительно сложная ситуация, и важно понимать, что доверие — основа любых отношений. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с этой проблемой:
Открытое общение: Попробуйте поговорить с девушкой о своих чувствах и переживаниях. Объясните, как ее ложь повлияла на ваше доверие и как вы себя чувствуете.

Установите границы: Если вы чувствуете, что ее поведение неприемлемо, важно установить границы. Обсудите, что для вас является приемлемым, а что — нет.

Оцените свои чувства: Подумайте, действительно ли вы хотите продолжать эти отношения. Если доверие уже подорвано, возможно, стоит задуматься, сможете ли вы его восстановить.

Профессиональная поддержка: Если вам трудно справиться с этими эмоциями, подумайте о том, чтобы обратиться к психологу или консультанту. Они могут помочь вам разобраться в ваших чувствах и предложить стратегии для преодоления ситуации.

Забота о себе: Уделите время себе, займитесь тем, что приносит вам радость и удовлетворение. Это поможет вам справиться с эмоциональным стрессом.

Терпение: Восстановление доверия требует времени. Будьте терпеливы к себе и к процессу.
Помните, что вы заслуживаете уважения и честности в отношениях. Если девушка не может этого предоставить, возможно, стоит пересмотреть ваши отношения.