Зеленые сопли
Добрый день! У ребёнка сопли в течение недели, были прозрачные, капала називин и промываю аквамарис, в течение 2-х дней сопли густые зеленые, какие можно еще капли в нос ребёнку при зеленых соплях
Здравствуйте, цвет слизи зелёный, жёлтый, либо другой не означает бактериальную инфекцию, либо воспалительный процесс.
Вы все делаете правильно. Продолжайте симптоматическое лечение и наблюдение. Нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Можно масочно делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых по 2 мл 3 раза в день курсом 3-5 дней. Сосудосуживающие по необходимости
При отсутствии положительной динамики показана очная консультация лор врача
Мне кажется називин нам уже не помогает мы им пользуемся очень долго. И эффекта сейчас пока не наблюдаю
Если постоянно им пользуетесь и нет должного эффекта, то необходимо сменить препарат на другое действующее вещество, например Ксилометазолин детский, Виброцил
А можно использовать спрей Изофра или в нашем случае его нельзя( я имею введу нейропению)
Данный препарат содержит антибиотик, поэтому не рекомендую без очной консультации лор врача
Спасибо большое, тогда поменяем на те препараты которые вы посоветовали
Принятый ответ
Попробуйте, но если положительной динамики не будет, то сходите к Лору, на осмотр