Какую дозу тироксина принимать?

Удалили щитовидную железу в феврале, принимала 75 мг тироксина. 1 мая анализ: ТТГ 4,77, Т4 СВ - 17. Начала принимать 100 мг по совету врача. 22 июня анализ: ТТГ -0,038, Т4 СВ - 18. Сколько тироксина принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна доза 88 мкг и контроль ТТГ через 2 мес. Либо можете принимать через день 75/100 мкг.