Консультация гинеколога /

Температура 37.2 — вопрос №2726266

Добрый день. Подскажите пожалуйста я на гв , вчера начала болеть правая грудь с левой стороны в области ореола , уплотнений нет, сегодня поднялась температура 37.2 , общее состояние плохое, очень ломит тело и болит грудь , других вырожденных симптомов нет
На гв уже 1,6 года

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте
Вы измеряете в подмышечной впадине ?
На гв норма температуры может быть до 37.3

Либо у вас начинает развиваться орви
Клиент
Яна Ринатовна, меня беспокоит боли в груди , температура получается усугубляет положение

Терапевт
Внешне молочная железа красная , отечная, горячая ?

Длительные перерывы между кормлением накануне были?
Клиент
Яна Ринатовна, визуально она в норме, отека нет, покраснения нет, болит при нажатии и когда есть ребенок
Терапевт
Попробуйте перевести вопрос на гинекологов
Возможно они смогут вас проконсультировать
Клиент
Яна Ринатовна, температура медленно поднимается уже 37.4
Терапевт
Необходимо исключить для начала патологию молочной железы

Если все нормально, то вероятнее всего , начинаются орви
Клиент
Яна Ринатовна, чтобы исключить , к какому врачу мне необходимо обратиться?
Терапевт
Гинеколог или хирург
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Грудь конечно нужно очно показать гинекологу или хирургу. Если нет першения, насморка, кашля, то температура вероятнее всего связана с болью в груди.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По жалобам больше похоже на лактостаз локальный, закупорка какой-то одной доли молочной железы.

Размассируйте грудь.
Уплотнение может быть в толще железы.
Часто на этом месте в течении 1-2 суток появляется покраснение и уже чувствуется плотность.

Размассируйте железы и прикладывайте ребёнка к молочной железе, которая болит.
После кормления так де размассировать

Распределить молоко от периферии к соску
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, подскажите какие можно принять препараты, температура уже 38.5
Акушер, Гинеколог
Ибупрофен 200мг, Парацетамол 500мг
Клиент
Екатерина Сергеевна, нужно ли принимать антибиотики? Или просто массажировать и всё пройдет ?
Акушер, Гинеколог
Если температура будет 2 суток и более, тогда нужно подключить антибиотик.

Но если вы все хорошо расцедите, температуры быть не должно.
Во всяком случае высокой.