Температура 37.2

Добрый день. Подскажите пожалуйста я на гв , вчера начала болеть правая грудь с левой стороны в области ореола , уплотнений нет, сегодня поднялась температура 37.2 , общее состояние плохое, очень ломит тело и болит грудь , других вырожденных симптомов нет На гв уже 1,6 года

32 года

Здравствуйте
Вы измеряете в подмышечной впадине ?
На гв норма температуры может быть до 37.3

Либо у вас начинает развиваться орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Яна Ринатовна, меня беспокоит боли в груди , температура получается усугубляет положение

Внешне молочная железа красная , отечная, горячая ?

Длительные перерывы между кормлением накануне были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Яна Ринатовна, визуально она в норме, отека нет, покраснения нет, болит при нажатии и когда есть ребенок

Попробуйте перевести вопрос на гинекологов
Возможно они смогут вас проконсультировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Яна Ринатовна, температура медленно поднимается уже 37.4

Необходимо исключить для начала патологию молочной железы

Если все нормально, то вероятнее всего , начинаются орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Яна Ринатовна, чтобы исключить , к какому врачу мне необходимо обратиться?

Гинеколог или хирург

Здравствуйте. Грудь конечно нужно очно показать гинекологу или хирургу. Если нет першения, насморка, кашля, то температура вероятнее всего связана с болью в груди.

Здравствуйте.
По жалобам больше похоже на лактостаз локальный, закупорка какой-то одной доли молочной железы.

Размассируйте грудь.
Уплотнение может быть в толще железы.
Часто на этом месте в течении 1-2 суток появляется покраснение и уже чувствуется плотность.

Размассируйте железы и прикладывайте ребёнка к молочной железе, которая болит.
После кормления так де размассировать

Распределить молоко от периферии к соску

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, подскажите какие можно принять препараты, температура уже 38.5

Ибупрофен 200мг, Парацетамол 500мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Екатерина Сергеевна, нужно ли принимать антибиотики? Или просто массажировать и всё пройдет ?

Принятый ответ

Если температура будет 2 суток и более, тогда нужно подключить антибиотик.

Но если вы все хорошо расцедите, температуры быть не должно.
Во всяком случае высокой.