Температура 37.2

Добрый день. Подскажите пожалуйста я на гв , вчера начала болеть правая грудь с левой стороны в области ореола , уплотнений нет, сегодня поднялась температура 37.2 , общее состояние плохое, очень ломит тело и болит грудь , других вырожденных симптомов нет На гв уже 1,6 года

32 года

Здравствуйте
Вы измеряете в подмышечной впадине ?
На гв норма температуры может быть до 37.3

Либо у вас начинает развиваться орви

Яна Ринатовна, меня беспокоит боли в груди , температура получается усугубляет положение

Внешне молочная железа красная , отечная, горячая ?

Длительные перерывы между кормлением накануне были?

Яна Ринатовна, визуально она в норме, отека нет, покраснения нет, болит при нажатии и когда есть ребенок

Попробуйте перевести вопрос на гинекологов
Возможно они смогут вас проконсультировать

Яна Ринатовна, температура медленно поднимается уже 37.4

Необходимо исключить для начала патологию молочной железы

Если все нормально, то вероятнее всего , начинаются орви

Яна Ринатовна, чтобы исключить , к какому врачу мне необходимо обратиться?

Гинеколог или хирург

Здравствуйте. Грудь конечно нужно очно показать гинекологу или хирургу. Если нет першения, насморка, кашля, то температура вероятнее всего связана с болью в груди.

Здравствуйте.
По жалобам больше похоже на лактостаз локальный, закупорка какой-то одной доли молочной железы.

Размассируйте грудь.
Уплотнение может быть в толще железы.
Часто на этом месте в течении 1-2 суток появляется покраснение и уже чувствуется плотность.

Размассируйте железы и прикладывайте ребёнка к молочной железе, которая болит.
После кормления так де размассировать

Распределить молоко от периферии к соску

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, подскажите какие можно принять препараты, температура уже 38.5

Ибупрофен 200мг, Парацетамол 500мг

Екатерина Сергеевна, нужно ли принимать антибиотики? Или просто массажировать и всё пройдет ?

Принятый ответ

Если температура будет 2 суток и более, тогда нужно подключить антибиотик.

Но если вы все хорошо расцедите, температуры быть не должно.
Во всяком случае высокой.