Травма головы
во время секса мы с парнем решили поиграться и он мне сдавил шею и в голове что то щёлкнуло,"пискнуло",потом я посмотрела в зеркало и увидела что взгляд изменился мой,но болей никаких нет,подскажите что это могло быть,как будто в голове что-то "лопнуло"
Принятый ответ
Здравствуйте! Если бы действительно что-то "лопнуло", то возникла бы резкая головная боль, тошнота, сонливость + неврологический дефицит: слабость в руках/ногах нарушение речи. В Вашем случае, возможно, был небольшой перепад давления, не более того. Так что не переживайте и экспериментируйте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Щелчок был именно в голове или в шейном отделе? Щелчки могут быть обусловлены суставно-связочным аппаратом.
Если сейчас все показатели в норме, переживать не о чем.
Марина, именно в голове, сохраняется "нездоровый" взгляд
Что значит нездоровый взгляд?
Напряжённый взгляд, не такой как раньше
А самочувствие в целом нормальное?
Абсолютно хорошее
Если переживаете можно показаться в плановом порядке неврологу или терапевту, но в целом главное, что самочувствие в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Если бы сдавили сосуд или произошёл разрыв сосуда, то произошёл бы инсульт. Т к нет никаких симптомов, повода для волнений нет. Взгляд мог измениться от тревожности
Принятый ответ
Здравствуйте
Лопнуть ничего не могло. Если бы лопнуло , возник бы инсульт.
По механизму , который вы описываете ничего страшного быть не должно. Как сейчас себя чувствуете ?
Лилия, чувствую себя хорошо,только изменения во взгляде сохраняются
Это из-за испуга вероятнее всего
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ничего страшного не должно было произойти.
Вы не были на приёме у невролога?
Пока не была
Покажитесь очно на приём.
Помню ваш вопрос и исследование, по нему всё было в порядке.
Здравствуйте! при инсульте наблюдался бы выраженный неврологический дефицит, это крайне серьезное состояние, которое пропустить сложно
Вероятно это проявления тревожного расстройства.
рекомендуется консультация психотерапевта или невролога
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://www.belsomnology.com/gigiena-sna
• Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.