Образование на коже
Случайно заметила на спине небольшое пятно. Рядом точка похожая на родинку. Но раньше на этом месте ничего не было. На ощупь пятно гладкое, такое как бывает после того, как с ранки отваливается корочка. Но так уже месяца 2. Не болит, не чешется, никак не ощущается. Нужно ли экстренное очное обращение к дерматологу или ничего страшного в этом пятне нет?
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие ангиомы либо невуса рядом с кератомой(предположение)Выполните дерматоскопию,результат поможет уточнить суть ваших образований.
Сергей Леонидович, это не похоже на меланому? Есть какая-то вероятность, что это она?
Здравствуйте, не переживайте на меланому не похоже .
Возможно формирование кератомы, для уточнения деталей рекомендую провести дерматоскопии .
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это доброкачественное образование - кератома. Появление запрограммировано генами
Могут сами появляться и исчезать
Не перерождаются
Могут отпадать и появляться снова
Показаться дерматологу очно, провести дерматоскопию
Наблюдать 1 раз в год этим методом
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце
Здравствуйте! Не совсем информативное фото. Внешне спокойно все и доброкачественно. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы
Здравстуйте
кератома.