Консультация дерматолога /

Появилась сыпь на ноге — вопрос №2727704

Здравствуйте, у мужа появилась сыпь на ноге пару дней назад на бедре , с задней стороны. Чешется только при трении , сыпь не заполнена никаким содержимым. Самочувствие нормальное . Не щипит. На левой ноге появилась первее, сегодня на правой на том же месте тоже начала появляться. Что это может быть такое? Может что то сдать надо ? Или куда то обратиться? Чем можно помазать на первое время ? Фото прикреплю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место раздраженный дерматит. Можно предложить проводить обработку кремом цинокап два раза в день,ношение свободной одежды,не использовать мочалку.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит , возможно из за трения
Волосы цепляются за узкие брюки, джинсы и ТД.
Одежду по свободнее.
Циновит гель для душа.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Днём можно судокрем.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.