Гнойная Ангина, рецедив, повышен срб, что делать, — вопрос №2727831
Здравствуйте. До этого ангиной болела только в детстве.
Заболела гнойной ангиной, назначили амоксиклав 7 дней и полоскания, вроде все прошло, срб был 12. Выписалась, через 2 дня случился рецедив, опять налёт, температура. Пропила цефиксим 10 дней и полоскала. Срб был 17, врач сказал, что это нормально, типа пройдёт. В итоге 2 недели все хорошо, сдала кровь, а срб ещё вырос уже 20 и появился маленький налёт на одной минадлине как точки, но самочувствие хорошее. Так же хочу добавить, что примерно за 1.5 месяца до болезни была замерзшая беременность, вакуум и анбиотики кололи, тоесть организм и так уставший.
Подскажите, есть ли смысл паниковать из-за небольшого налёта и такого срб? Дежурный врач сказал это не критично, все нормально.
Посев у меня так никто и не брал.
Возраст: 30
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!