Месячные отодвинуть
Здравствуйте. Через 5 дней должны начаться месячные, а мне предстоит достаточно длинный перелёт, возможно ли мне сдвинуть их приход хотя бы на 2 дня если начну принимать КОК?
Принятый ответ
Здравствуйте
А перелёт какого числа?
Ситора Джалоловна, 20.12, длительность с пересадкой почти 19 часов. Не очень удобно в такие дни летать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, длительный перелет и прием КОК моет приводить к тромбозам. Рекомендовано воздержаться от приема КОК, в перелете -компрессионные чулки
Принятый ответ
Добрый день.
Если через пять дней - уже ничего нельзя предпринять.
Нужно было бы хотя бы 8-10.
А если КОК - нужно было бы начинать прием с 1-5 дня цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вносить какие-либо изменения уже поздно, конечно, но попробовать можно только метод с приемом препаратов прогестерона.
Попробуйте перенести менструации на более позднее время с помощью пролонгированного приема препаратов прогестерона. Начните прием Утрожестана или Дюфастона по 1т 2 раза в день и принимаете до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему препарата прогестерона (на его фоне).
Либо, альтернативный вариант - при начале приема менструаций купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, сдвинуть уже нельзя месячные.
Слишком поздно
И ее стоит вмешиваться можно спровоцировать сбой цикла и длительные кровянистые выделения.
Можно использовать кровоостанавливающие типа Этамзилат по 500мг 3 раза в сутки или Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Месячные будут скудные.