Консультация невролога /

Подозрение на инсульт. Что делать? — вопрос №2671553

У мамы 74 лет вчера онемела рука правая. Она действует, но чувство как отсидели ее. Сегодня такое же онемение в правой части рта. Страдает гипертонией много лет. Давление сегодня 175. Скорая была, сказали признаков инсульта нет. Молоденькие девочки, похожи на практикантов. Давления на момент их прихода не было, так получилось что мама его сбила прям перед приходом. Просто папа звонил в справочную и сам не понял как их вызвал.
Что необходимо прямо сейчас предпринять нам, чтобы избежать более тяжелых последствий?

Возраст: 74

Хронические болезни: Гипертония, предъязва желудка

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
При подозрении на инсульт показана госпитализация для уточнения диагноза и лечения.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Обычно чтобы диагностировать инсульт необходимо выполнить КТ или МРТ головного мозга, можно обратиться в приемный покой больницы где есть неврологическое отделение онмк самостоятельно.
По симптомам инсульт действительно нельзя исключить.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Лучше вызвать скорую помощь . В таких случаях показана госпитализизация в сосудистый центр
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, так скорая была.
Невролог
Как сейчас общее состояние ?
Клиент
Алена Алексеевна, да такое же плохое. Ночью скорая не поехала, сказали пить капотен.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, обязательно вызывайте скорую помощь, необходима госпитализация и дообследование.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, так скорая была. Второй раз не поехали.
Невролог, Детский невролог
Вы ещё дома?
Как самочувствие?
Клиент
Татьяна Владимировна, дома. В больницу не предлагали.
Невролог, Детский невролог
Необходимо самостоятельно обратиться в приёмное отделение или как вариант выполнить самостоятельно мрт
Невролог
Здравствуйте, не теряйте время и раз скорая не забирает, сделайте в срочном порядке МРТ головного мозга и тогда все точки над i расставите
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Самотеком приехать в приемное отделе сосудистого центра.
Невролог
Здравствуйте
Необходимо вызвать бсмп и обратится в приемное отделение неврологического стационара. Выполнить мрт головного мозга
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется бригаду скорой помощи для госпитализации в неврологический стационар
необходимо дообследования- пройти МРТ головного мозга
Клиент
Ростислав Сергеевич, так скорая была.
Невролог
Лучше выполнить МРТ головного мозга и обратиться в приемный покой , необходимо исключить ОНМК