Постоянная одышка и нехватка воздуха.

Здравствуйте, хотела спросить, у мамы постоянная одышка и нехватка воздуха, ничего не помогает ей. 14 лет болеет астмой. Каждый неделю у нее уколы по 2/3 раза и при этом все бесполезно((. Скажите пожалуйста что это такое и как с этим справиться?

Гастрит, хронический бронхиальная астма.
32 года

Здравствуйте, София, уточните, пожалуйста, получает ли Ваша мама базисную терапию (ингалятор) по астме?
Возможно у мамы есть аллергия на что-то, чтоб исключить аллергию стоит сдать кровь на маркеры аллергии — общий IGE и эозинофильный катионный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте, спасибо большое что заметили меня, у нее только Беклометазон 250 мкг/доза 200 доз и совсем не помогает ей, маме 60 лет

Конечно, лучше смотреть по спирометрии, если показали там снижены существенно, то можно принимать "тройной ингалятор", например Тримбоу 100+10+6 мкг/доза 2вд х 2р, или Брезтри Аэросфера 160/7, 2/5 мкг 2 вд х 2 р, это считаются лучшими Ингаляторами в таком случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Викторовна, Благодарю, а как выбрать подходящий ингалятор? Или, все виды инголяторов подходит? Заранее спасибо ??

Эти ингаляторы работают одинаково и у них схожий состав и они одинаково будут эффективны

Здравствуйте, София. В случае тяжёлой Бронхиальной астмы обычно назначаются тройные ингаляторы, например Тримбоу 100/6/10 мкгт2 вдоха 2 р в день, а также ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Пульмикортом по 10 дней в месяц.
С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо вам большое за ответ, какую из них лучше купить?

Максимальную эффективность для лечения астмы показывает тройной ингалятор- Тримбоу 100/6/10 мкг, режим использования 2 вдоха 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю, сегодня куплю.

Рада была помочь. Всего Вам доброго!