Аллергия или псориаз?

Десять дне назад у меня была сыпь, выяснили дистанционно, что это фитофотодерм. Фото результата лечения прилагаю. Теперь после визита на дачу с расстегнутой рубашкой на животе новый очаг. Помазал акридермом. Ранее старый очаг лечил циндоном и таблеткой цитрина. Применял в начале и беласалик и акридерм. Вопрос по новому очагу: это аллергия или псориаз?

Добрый день.
Приложите фото.

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста

Здравствуйте, загрузите фото пожалуйста

Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи

Здравствуйте! Пожалуйста прикрепите фото

Это не псориаз. Аллергический дерматит. Не мазали сейчас? Шелушения нет?

Алина, мазал сейчас акридермом. Шелушения нет

Внутрь добавьте Зиртек или Зодак 1 табл в день 10 дней. Наружно Акридерм продолжить 2 раза в день 10 дней. Одежда хб

На псориаз не похоже.
Возможно аллергическая реакция.
Можно еще мазать фенистилом.

Здравствуйте
Это не псориаз. Это Аллергический дерматит. Возможно, фотодерматит.
Для лечения продолжайте наружно применять Акридерм.

Михаил, я предыдущие десять дней мазал циндолом по предыдущей сыпи, хорошо помог. Мазать ли акридермом или циндолом?

Михаил, продолжать ли пить цетрин? Я его десять дней пью.

Михаил, фото обновил. Показал кисть руки со старым очагом, где применялся циндол - десять дней. Кисти циндол помог. Сейчас перейду к акридерму

Используйте Акридерм. Цетрин больше пить не надо.

Михаил, нужно ли начать пить зиртек или зодак

Михаил, можно ли сейчас купаться в море, или дождаться схода сыпи

Зиртек и Зодак имеют тоже действующее вещество, что и Цетрин. Не вижу смысла в их приеме.
Купаться я бы пока не рекомендовал до снятия остроты процесса.

Михаил, новое обострение было после работы на даче с растегнутой рубахой с длинным рукавом и сопровожалось большим потреблением черешни. Надо ли ограничить себя в потреблении красных фруктов и овощей, а также мяса, сыра твердого, сладостей и фруктов кроме зеленых яблок.

Принятый ответ

Ограничений в диете не требуется.

Здравствуйте! На хороший псориатический очаг не тянет, если только недозрелые очаги псориаза. Похоже на дерматит, не псориаз, так как нет шелушения на поверхности очагов и они недостаточно выступают над поверхностью тела.

Здравствуйте. Не псориаз, аллергический дерматит. Внутрь антигистамины: цетрин по 1 т 1 р/д 7 дней. Наружно акридерм 2 р/д 7 - 10дней

Здравствуйте! А почему все время встаёт вопрос о псориазе? Он у вас был раньше? Или у родственников есть псориаз?

Наталья, да, раньше был с 1996 г, но в последние годы проявляет ся только на голове редко. Мажу белобазой

Здравствуйте. Аллергический дерматит. Продолжайте акридерм

Здравствуйте! По фото - на данный момент не похоже на псориаз. Продолжайте акридерм до 10 дней на эти очаги.

Здравствуйте.это аллергия ,может на укусы.псило бальзам или Фенистил наружно,если чешется Зиртек и наружно акридерм несколько дней

Здравствуйте. Присоединяюсь к коллегам мазь акридерм, внутрь зодак.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.