О результатах анализов

Добрый день! Женщина, 74 года жалуется на учащенное сердцебиение. Обратилась к врачу, сдала анализы крови и мочи. Ей выписали лечение, очень много таблеток. Но каждый день меряет давление и пульс ниже 100 не бывает. После похода к врачу стала мнительной, и постоянно себя накручивает. ФГДС, УЗИ в норме. Прикладываю анализы от 16.06.2020. Подскажите пожалуйста картину по анализам и к какому врачу обратиться в плане дальнейшего обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте ,прикрепите пожалуйста результаты обследований

Принятый ответ

Здравствуйте, я не вижу анализов. Какие таблетки она принимает? Есть что-то для снижения давления и пульса?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы показывают наличие сахарного диабета, на фоне чего поражение почек, также гормон щж тоже нарушен. Нужна консультация эндокринолога, нефролога, если суставы болят то и ревматолога, повышена мочевая кислота, напишите уровень ад и чсс ежедневно, если с давлением все в порядке, то эндокринолог поможет, пока для сердцебиения бисопролол 5 мг утром ежедневно и заняться собой ей необходимо

Есть небольшон повышение уровня глюкозы крови, но не значительное, для того, чтобы подтвердить или опровергнуть сахарный диабет, нужно сдать гликозилированный гемоглобин, он покажет каким был сахар крови в течении 3 месяцев и даст определение о наличаи диабета. Также есть повышение уровня креатинина, мочевины и холестерина. Креатинин и мочевина могут быть повышены при патологии почек, прикрепите желетельно еще и анализ мочи. Бывает что почки страдают при диабете или при гипертонии и тогда могут быть данные изменения. Повышенный уровень общего холестерина, нужно сдать липидограмму, где определяется какой именно вид холестерина повышен и уже после назначается соотвествующее лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не есть хорошие.

Есть почечная недостаточность.
Так же повышена мочевая кислота.

Нужно дообследоваться у эндокринолога на предмет сахарного диабета и ревматолога на предмет подагры.

Так же показана консультация нефролога (специалиста по почкам из-за повышенного креатинина

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу гормонов щитовидной железы определяется скрытый тиреотоксикоз(ТТГ в норме, хоть и на нижней границе). В действие Т4 входит повышение сердцебиения. Тирозол вам при нормальном ТТГ не назначат, к тому же, он очень тяжел для организма. Другого лечения эндокринолог не предложит. Поэтому необходимо постоянно принимать препараты, которые замедляют сердцебиение, целевой уровень 70-80ударов в минуту в покое. На фоне повышения Т4будет тревожность. Пусть полностью исключит чай и кофе ,из рациона, принимает 2месяца только ромашку. Через 2недели постоянного приема оцените результат(будет эмоционально спокойней). Также можно добавить что то успокоительное, например, Персен по 1*2раза в день 1месяц. Также по крови у нее повышен и значительно креатинин, что говорит о снижении функции почек. Необходимо контролировать этот показатель, наблюдаться у невролога. Есть препараты, уменьшающие это нарушение(леспенефрил).

Здравствуйте, по анализам небольшой лейкоцитоз, скорее всего присутствует какой то воспалительный процесс в организме. Необходимо уточнение - общий анализ мочи (не увидела в приложенных файлах), УЗИ почек, ЭКГ и УЗИ сердца в связи с тахикардией.
Также нужно проверить гликозилированный гемоглобин, так как повышен сахар крови.
Коррекция диеты - в связи с повышением общего уровня холестерина (рыба и морепродукты не реже 2 - х раз в неделю, льняное масло, нежирная мясная продукция, овощи, ограничить сладкое и мучное).
Консультация эндокринолога и кардиолога по результатам обследований.