Низкий ферритин

Слабость,сонливость, хочу спать постоянно, особенно днем. Ещё проблемы с месячными. Они начинаются но не не заканчиваются сами. Останавливаю транексамом. Обмледовалась по гинекологии, все в норме. По анализам низкий ферритин 6,6

Бронхиальная астма
45 лет

Здравствуйте, Наталья. При низком ферритине рекомендуется приём препаратов железа, например тардиферон или сорбифер по 1-2 таблетке в день перед едой, 2-3 месяца, с последующим контролем ферритина, целевой уровень выше 40.

Дополнительно в таких ситуациях рекомендуется обследование: общий анализ крови, мочи, коагулограмма, общая биохимия, ТТГ, кал на скрытую кровь, УЗИ органов брюшной полости, почек, исследование желудочно-кишечного тракта.