Консультация андролога /

Импотенция — вопрос №272859

Здравствуйте такой вопрос, цинк вроде считается для мужчины важным элементом , для предстательной железы и для патенции.

Смотрите что я нарыл в интернете :
Чем понизить уровень ДГТ, свободного тестостерона и андростендиона?
Основные «понижатели» этих самых зловредных андрогенов – saw palmetto, цинк, вит. B 6, корни лопуха и мята.

получается цинк тормозит тестестерон ??

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас у Вас какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, член не стоит

Уролог, Андролог
Вы проверяли гормональный фон? В частности уровень эстрогенов? Цинк повышает тестостерон и снижает уровень эстрогенов при их избыточной выработки. Многие Бады для повышения потенции содержат в своём составе цинк.
По поводу эректильной дисфункции нужно пройти комплексное обследование, чтобы узнать причину.
Клиент
Галина, я уже обследовался где только мог, пролактин повышается, остальные гормоны в норме, очередной врач вчера сказал что я альфа самец, сосуды на 4 с плюсом, аденомы гипофиза нету, пил очень много цинка и экстракт карликовой пальмы тоже, может это цинк гомоны тормозит ?
Клиент
Галина, у меня уже был давно опыт с мятой, когда с патенцией все было нормально, член почти не стоял неделю, если написано что цинк является антиандрогеном и экстракт пальмы и Б6 и мята, то может цинк мне жизнь портит ?
Клиент
Галина, Чем понизить уровень ДГТ, свободного тестостерона и андростендиона?
Основные «понижатели» этих самых зловредных андрогенов – saw palmetto, цинк, вит. B 6, корни лопуха и мята.------почему так написано ?
Уролог, Андролог
Значит аденома гипофиза точно исключена, Вы выполняли МРТ гипофиза (головного мозга)? Для снижения пролактина Вам эндокринолог назначал лечение?
Вы проверялись на ИППП? Нужно исключать воспалительный процесс, бак. простатит. УЗДГ сосудов полового члена выполняли? Сдавали б/х анализ крови на глюкозу, липидограмму?
Клиент
Галина, все я делал, глюкоза повышенна, иппп вылечил, была уреаплазма
Клиент
Галина, СОСУДЫ В НОРМЕ на 4 с плюсом
Клиент
Галина, пролактин тоже снизил
Уролог, Андролог
У эндокринолога консультировались? Сахарный диабет исключали? Нужно видеть все результаты обследования.
Клиент
Галина, есть преддиабет, давно, но с потенцией проблем не было, пока не обострился простатит от инфекции и патенцию сразу отрезало, не может от сахара сразу отрезать, ведь та, тем более сосуды в норме, у мня другой вопрос, ЦИНК ТОРМОЗИТ ТЕСТЕСТЕРОН ?
Клиент
Галина, биохимию не сдавал
Уролог, Андролог
Нет, я писала, что цинк наоборот может стимулировать выработку тестостерона.
Повышение ДГТ может приводить к гиперплазии предстательной железы. Сдайте кровь на ПСА, пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Также при повышенном ДГТ нужно пройти УЗИ органов мошонки, сдать кровь на ЛДГ, АФП, ХГЧ и пройти УЗИ надпочечников.
Клиент
Галина, трузи я сделал простата 27 кубиков, остаточная моча есть, не помню сколько, есть кальцинат, узи почек и мошонки делал, узи семенных делал, воспаление может и есть ведь есть простатит, у меня и раньше воспаления были но импотенцией не страдал, вы пишите что цинк стимулирует тестетерн. почему в интернете есть и обатня информация ??
Уролог, Андролог
В интернете много противоречивых сведений. Дело всё в микроциркуляции. Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, липидограмму.
Клиент
Галина, делал я биохимию, глюкоза повышенна, еще повышенны эритроциты и пониженны лимфоциты и моноциты пониженны
Клиент
Галина, глюкоза колеблется в районе 6.,5 -- 6,6
Клиент
Галина, гликированный 6,1
Клиент
Галина, блин про сахар и все остальное я уже пробивал миллион раз, сахар атерослероз вызывает, сосуды в норме, меня интересует цинк
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Цинк является антибактериальным протектором предстательной железы. На уровень тестостерона он не влияет. В норме цинк должен содержаться в достаточном количестве. Тестостерон - не зловредный андроген, а необходимый метаболит для организма. Есть понятие гормоночувствительных опухолей(например- рак простаты), но из этого не следует, что понижение тестостерона является профилактикой онкологии.
Принятый ответ
Клиент
Олег, я делал доплер сосудов полового члена, приток 30 см в сек, оток 10 см в сек, все в референтных значенях, значит сахар тут не виноват, это ерно или нет ?
Андролог, Уролог
Кровотоки нормальные. Сахар может влиять не только на сосуды, но и на периферические нервы(кавернозные в том числе). А в чем Ваша проблема??
Клиент
Олег, проблема в импотенции
Клиент
Олег, в прошлом году переспал с девушкой обострился простатит, нашли гарденеллу и уреаплазму, пролечился , как обострился ппростатит член как выключили, целый год уже лечусь толка никакого, периодически патенция появляется, потом опять пропадает, но нормальной потенции с тех пор не было
Клиент
Олег, вчера опять ходил к андрологу, говорит показатели как уальа самца, пей говорит виагру и гуляй
Клиент
Олег, как у альфа самца
Клиент
Олег, прорил уже все что только можно и нельзя, мешок денег спустил вот сижу и читаю что цинк может трмозить тестестерон
Андролог, Уролог
Проблема в желании(отсутствии) или в возможности(хочется , но не получается)? Или вопрос только по цинку был? Если по цинку, то причин для беспокойства не вижу. Если Виагра или ее аналоги эффект давали, то органических причин нет. Если утренние эрекции присутствуют, значит тестостерон нормальный.
Клиент
Олег, проблема в возможности, вопрос по цинку тоже был, пытаюсь исключить все факторы, виагра действует но не на 100 процентов, утренние и ночные эрекции есть не всегда, но слабые
Клиент
Олег, говоорите если виагра действует то органических проблем нету, тогда в чем проблема может быть ? я уже опух искать проблему
Клиент
Олег, общий тестестерон последний раз был 32, свободный не мерил, пролактин был 150, но я достинекс пью. я бы с удовольствием продолжил лечение, незнаю тупо что делать и в какую сторону копать, не мог же диабет раз и выключить половой член, я уже и к знаментитым врвчам ездил, пока никто сильно не помог
Андролог, Уролог
Достинекс давно пьете?? Какой исходный уровень Пролактина?
Клиент
Олег, около 600 был пролактин, пью достинекс месяца 3 уже
Андролог, Уролог
На счет Достинекса надо пососетоваться с эндокринологом по поводу продолжения(нужен ли он!?). Экстракт пальмы сабаля действует по механизму ингибиторов 5 альфа редуктазы(блокирует превращение тестостерона в простате в активную форму- дигидротестостерон. Гормональный статус в данном случае не стоит корректировать. Виагру можно заменить на Тадалафил 20 мг за 40 мин.до секса и добавить к лечению ЛОД терапию!