Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2728894

Добрый день. У меня гипотериоз. Пью эутерокс, 65. Самочувствие не очень. .......................................................................................................................................................................................................
.....
..

Возраст: 36

Хронические болезни: Аит

Терапевт
Здравствуйте, есть у вас аллергическая реакция на что либо? И какие сейчас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, нет. Аллергии нет. Слабость, сонливость.

Терапевт
По анализам есть признаки перенесенной вирусной инфекции, либо контакта с вирусом, также аллергического компонента. Слабость может быть на этом фоне. Ттг повышен, необходимо коррекция дозировки эутирокса. Какой у вас вес?
Клиент
Анастасия Анатольевна, 63
Терапевт
Рекомендую принимать эутирокс 100 мкг утром, через 2 недели пересдать ТТГ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. На сегодня признаки вирусной инфекции - понижены лейкоциты, нейтрофилы. Эозинофилы повышены в относительных значениях, это показатель аллергии и собственно воспалительного процесса. Реакция может быть на препараты в виде сиропов - сахар, ароматизаторы, красители - это гистаминолибераторы, на повышение температуры, если есть укусы, сыпь, покраснения, шелушение на коже, если же всего этого нет, то ищем паразитов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ТТГ повышен, рекомендую обсудить с Эндокринологом дозировку Эутирокса, возможно нужна коррекция дощировки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Ферритин соответствует весу 58 кг, если Ваш вес такой же, то организм не испытывает тканевую гипоксию
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нужна консультация эндокринолога, поднимать дозировку эутирокса, ТТГ высокий.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
также снижение лейкоцитов и нейтрофилов может говорить о недавно перенесенной вирусно инфекции. Не было симптомов ОРВИ?

повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то в настоящий момент?
Если такое впервые – для начала можно контроль пересдать через 3-4 недели. А если также будет превышение показателей, то обследоваться.
Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, рекомендуют в таком случае проверять общий иммуноглобулин Е.
Вторая – паразитозы. В таком случае рекомендуется сдавать кал трехкратно методом Парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных или однократно методом обогащения по Турдыеву. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки – рекомендуется сдавать кровь на иммуноглобулины М и G к этим паразитам (это кровь из вены).
Клиент
Надежда Яковлевна, признаков вирусной инфекции нет, аллергии тоже
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
возможно, бессимптомно перенесли. Причем, раз лейкоциты снижены, а значит это перенесенная вирусная инфекция была за последний месяц (в окружении может кто болел, но у вас кровь среагировала, и вы не разболелись).
Раз аллергии нет, и если повышение эозинофилов было ранее- тогда дообследоваться.
Терапевт
Здравствуйте.

Дозировки эутирокса 65мкг вам очень мало, гипотиреоз не компенсирован, нужно повышать дозировку эутирокса.
Проконсультироваться с эндокринологом.

По анализам крови признаки вирусной инфекции, нет признаков простуды на данный момент? Кровь говорит, что вы переносите или перенесли вирусную инфекцию, контакт с вирусом.

Аллергии нет ни на что?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, признаков вирусной инфекции не было
Терапевт
Могли перенести до 4-6 месяцев назад или была бессимптомная вирусная инфекция, контакт с вирусным агентом .

Эозинофилы лишь в % повышены. Главное- что в абсолютном значении норма.
Но в % высокий уровень, такое при аллергонастроенности организма и при гельминтозах бывает. Сдайте кал на яйца глистов методом парасеп хотя бы 1 раз
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной. А так же повышение уровня эозинофилов, что может быть при аллергии или глистной инвазии. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на эозинофильный катионный белок и кал на яйца глист трехкратно. Будьте здоровы!